ЦБ РФ

Утренний кофе 21 ноября. Кто тайно крестил Путина и другие новости
«Роснефть» решила дать Улюкаеву мзды
Трамп против Сороса. Выборы в США глазами трейдера
Медленно, но верно вверх: основные тенденции экономики России
Центробанк загоняет финансовых игроков в жесткие рамки
Аудио
Вольница и беспредел, царившие на российском финансовом рынке, похоже, стали раздражать не только население, но и главного регулятора. Судя по последним действиям Центробанка, он решил взяться за наведение порядка в этой сфере всерьез и надолго. Как идет работа? Кто выигрывает от действий ЦБ, а кто оказывается в проигрыше? Разбираемся по порядку.
Мария Лисицкая 28 Июля 2016, 10:50
20 688 0
Мелочь, а бизнесу приятно: Центробанк снизил ключевую ставку
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
MOUNT SHOW: Папа Римский и георгиевская ленточка
Видео
45-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет об очередном контуженном генерале США; смене риторики Трампа; новых выходках прибалтов. Особое внимание в выпуске Даниель уделил реакции украинских СМИ на то, как Папа Римский прикрепил на свою одежду георгиевскую ленточку. Что касается внутрироссийских новостей: вы узнаете про привилегии козла Тимура; рост зарплаты менеджеров Центробанка России; арест приставами кота Арчибальда и о многом другом.
2 276 0
Ключевая ставка: почему Центробанк топчется на месте?
Аудио
В конце апреля Банк России, выдержав почти двухмесячную интригу, вновь сохранил ключевую ставку на уровне 11% годовых. Уже в пятый раз, начиная с августа 2015 года. Финансовые аналитики удовлетворенно закивали: их прогноз опять оправдался. Производственники приуныли: кредиты для них дешевле не станут. Но чем руководствовался сам главный регулятор?
Мария Лисицкая 5 Мая 2016, 10:02
28 801 0
«Модернизация» пенсионной системы: кнут, пряник или плацебо
Личное мнение: Битва городов – кто достоин купюры?
На прошлой неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина удивила свежей идеей по оздоровлению экономики: выпустить в 2017 году купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Новая инициатива уже породила не только ряд вопросов и критических замечаний, но и настоящую войну городов за право быть размещенным на заветных купюрах. А какие города и достопримечательности считаете достойными новых банкнот вы, дорогие читатели?
PolitRussia 22 Апреля 2016, 22:21
1 899 0
Капитализм в России исчерпал себя?
Почему страна, обладающая ВВП, сопоставимым с ВВП Германии, должна иметь бюджет, недотягивающий до бюджета Испании?
Валериан Каплин 25 Марта 2016, 16:20
3 257 51
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров