центробанк

Центробанк РФ боится роста напряженности в обществе
Центробанк РФ боится соцнапряженности из-за раскрытия зарплат топ-менеджеров
teh_nomad 26 Августа 2016, 19:00
2 118 0
Чего ждать России от подступающего шторма?
Центробанк загоняет финансовых игроков в жесткие рамки
Аудио
Вольница и беспредел, царившие на российском финансовом рынке, похоже, стали раздражать не только население, но и главного регулятора. Судя по последним действиям Центробанка, он решил взяться за наведение порядка в этой сфере всерьез и надолго. Как идет работа? Кто выигрывает от действий ЦБ, а кто оказывается в проигрыше? Разбираемся по порядку.
Мария Лисицкая 28 Июля 2016, 10:50
20 688 0
Американский экономист про ахиллесову пяту России
Это пять! Национальные платежные системы разных стран
Видео
На этой неделе практически все крупные федеральные СМИ написали, что известный ресторатор Раппопорт теперь принимает в одном из своих ресторанов только карты национальной платежной системы «МИР» и наличные. Уж не знаю, сколько тут патриотизма и есть ли он вообще, но пиар для ресторана получился сногсшибательный. Я решила посмотреть, в каких еще странах используются национальные платежные системы и действительно ли они популярны и нужны.
Анастасия Куршева 18 Июня 2016, 18:42
1 789 0
Мелочь, а бизнесу приятно: Центробанк снизил ключевую ставку
Приднестровье: в республике «пахнет» переворотом
Внутриполитические баталии в Приднестровье не только набирают обороты, но и все больше и больше выдвигаются на периметр внешней политики. Похоже, что контролируемое местным монополистическим холдингом парламентское большинство от партии «Обновление» вынуждено включить режим выжженной земли.
Сергей Наумов 10 Июня 2016, 12:27
3 913 0
«Зачистка» банковской системы: ЦБ перекрывает отток капитала
В 2014 году, с началом обострения геополитических противоречий с Западом, в России стали наводить порядок в банковской сфере. Центробанк за два года отозвал лицензии более чем у сотни банков. Правоохранители завели уголовные дела на десятки банкиров. Отток капитала из России уменьшился на 100 млрд долларов. Фактически происходит национализация российской банковской системы.
Марат Рамазанов 8 Июня 2016, 19:11
3 335 0
Приднестровье: валютный кризис в разгаре
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Евгений Федоров об идеологии и славянской идентичности
Видео
В четвертом выпуске блога Евгений Федоров ответит на вопросы о том, возможно ли сегодня создать в России универсальную идеологию, как можно повлиять на политику Центробанка, какие положительные сдвиги произошли в российской экономике за последние два года и как объединить русских, украинцев и белорусов в единую нацию.
PolitRussia 24 Мая 2016, 20:31
952 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров