Цветные революции

«Цветные революции» – на пороге НАТО и ЕС
Аудио Инфографика Видео
Набирающее обороты в Черногории противостояние между властями и оппозицией заставляет еще раз вспомнить о пресловутых «цветных революциях», только с той разницей, что нынешние события напрямую коснулись НАТО и ЕС. Создается впечатление, что в нынешнем мире не проходит ни одного года без очередного переворота, интенсивность протестов все увеличивается. Хотя такое утверждение можно назвать верным лишь отчасти.
Иван Рощепий 6 Ноября 2015, 16:30
4 836 11
Сотрудники Госдепа США в Екатеринбурге чуть не сбили журналиста
Утренний кофе 22/10/2015. Заместитель Виктории Нуланд приезжает на Урал для координации оппозиции
Аудио
За последние недели на Урале прошли много интересного: встреча нового консула США Маркуса Микели с наиболее одиозными представителями оппозиции, визит мэра Екатеринбурга Ройзмана в Москву к Алексею Навальному, закрытие выставки о ВОВ в УРФУ и проведение антироссийской лекции, на которой мэр призывал студентов к борьбе против диктатора Владимира Путина. Сегодня же состоялся логический финал - в город приезжает Кейтлин Кавалек - заместитель Нуланд. Игра за Урал началась.
Zergulio 22 Октября 2015, 09:59
2 896 43
Объективные предпосылки для успешного переворота на примере Украины
Аудио
Когда несколько неестественных событий повторяются с завидной регулярностью, невольно начинаешь задаваться вопросами о причинах. Очевидно, что такое повторение не есть цепь случайных событий, а значит, можно найти закономерности, которые помогут кому-то предотвратить или помочь повторить их в будущем. В данной статье мы поговорим о государственных переворотах. Но не просто о переворотах, а о тех, которые принято сейчас называть «цветными революциями».
yurasumy 6 Октября 2015, 17:20
13 861 88
Запад постепенно теряет Азербайджан
Видео
Если США и Европа хотели напугать бывшие союзные республики примером Украины, то им это удалось. Правда, результат вышел ровно обратный тому, на который рассчитывали: желающих до скандала поругаться с Россией почти не осталось, а Запад теперь считается ненадёжным и вероломным партнёром. На днях Азербайджан демонстративно показал, сколь низко оценивает отношения со структурами Евросоюза: в Баку приняли окончательное решение прервать отношения с Европарламентом по программе «Восточного партнёрства».
Альберт Нарышкин 24 Сентября 2015, 18:40
6 144 39
В России готовится "репетиция майдана"?
Аудио
В России сторонники проамериканской либеральной оппозиции стали подозрительно проговариваться о планах, а в словах силовиков зазвучали первые тревожные нотки. Понятно, что учитывая рекордно высокий сегодняшний рейтинг власти и патриотическую сплоченность общества, "майдан" в России сейчас не реален. Но чего же все-таки добиваются проамериканские силы?
Святослав Князев 13 Сентября 2015, 13:43
8 405 98
Запад готовит Армении и Белоруссии украинский сценарий
Контуры третьего Майдана
Аудио
Украина почти на всем протяжении 21 века отсчитывает время между Майданами. Правление Кучмы, Майдан, правление Ющенко и Януковича, еше Майдан. После него и до сих пор правит Порошенко, но уже вполне можно предположить, что следующий Майдан не за горами. И некоторые события, происходящие прямо сейчас, заставляют меня задуматься о будущем. О том, кто придет к власти на Украине и чем это все может закончиться, если мы будем плыть по течению на лодке, построенной нашими врагами.
yurasumy 7 Сентября 2015, 16:30
14 396 78
Как уравновесить власть и оппозицию
Цветные революции: как и зачем? Часть 2
Аудио
Сегодня у большого количества людей термин «Цветная революция» ассоциируется с США и их западными союзниками. Однако лишь некоторые просто задумываются над вопросами: «А что это за сценарий?», «Какие общие черты у всех цветных революций, и есть ли они вообще?», «Зачем это США, какая выгода?» и многими другими, довольно логичными вопросами.
Степан Завьялов 6 Августа 2015, 11:11
1 208 2
Российский выбор европейской Молдавии
Цветная революция: как и зачем?
Аудио
Сегодня у большого числа людей термин «Цветная революция» ассоциируется с США и их западными союзниками. Однако лишь некоторые задумываются над вопросами: «А что это за сценарий?», «Какие общие черты у всех цветных революций, и есть ли они вообще?», «Зачем это США, какая выгода?» и многими другими, довольно логичными вопросами.
Степан Завьялов 5 Августа 2015, 10:08
1 517 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров