Цветные революции

Непобедимая раковая опухоль Украины
Пятая часть материалов под общим названием «Истоки украинских Майданов» посвящена людям, которые заслуживают пристального внимания. Не того пристального внимания, которое им оказывает карманная пресса, а объективного. Надо найти причину, вознесшую и удерживающую их на вершине власти, несмотря на все Майданы, поднимавшиеся на борьбу с ними. Итак, речь пойдет об «элите», как они себя называют.
yurasumy 30 Июля 2015, 15:00
16 583 228
Истоки украинских Майданов
Данный материал является продолжением темы "Почему киевская хунта обречена?". Во второй части описан процесс трансформаций общественного строя и революции на территории СССР на примере Украины. Для того, чтобы правильно оценить его, надо понять его масштабы и действующих лиц. Неверная оценка в этом случае обычно приводит к неправильному пониманию происходящих событий, а значит, к неправильным выводам.
yurasumy 16 Июля 2015, 17:00
12 874 27
Большая ложь американского посла
Посол США в России - "соавтор" развала СССР и многих цветных революций - Джон Теффт дал развернутое интервью "Московскому Комсомольцу", достойное пристального разбора по двум причинам. Во-первых, в нем изложена квинтэссенция формальной американской политики в отношении России и Евразии. Во-вторых, оно интересно тем, что практически на 100% состоит из прямой лжи и откровенных уходов от неудобных вопросов. Наглядное пособие по западной дипломатии...
Святослав Князев 13 Июля 2015, 21:29
13 975 114
Как России остановить цветные революции?
Аудио
Как России противостоять череде майданов в соседних странах?
Иван Прошкин 7 Июля 2015, 13:00
1 970 52
Как делают цветные революции?
Когда мы говорим «цветная революция», то всегда имеем в виду массовые беспорядки на основе студенческих и молодежных протестов, имеющие целью смещение действующих режимов на основе англо-саксонской модели мягкой силы. Это явление, которое пришло к нам еще в 60-х годах прошлого века, до сих пор действует практически безотказно. Но бороться с ним нужно и даже можно.
Илья Белоус 6 Июля 2015, 22:30
6 748 84
Министерство обороны взялось за "цветные революции"
Угроза «цветных революций» была осознана не сейчас, а еще в начале 2000-х годов, когда отечественные аналитики обратили, наконец, внимание и на так называемые «методички» Шарпа по «ненасильственным» стратегиям. И вот закономерным итогом такового рода осознания стало поручение по линии Минобороны Военной академии Генерального Штаба провести комплексное исследование феномена «цветных революций».
Илья Ухов 29 Июня 2015, 14:15
2 588 17
Утренний кофе 27/06/2015 Сакральная жертва в Армении и тест на майдан на Урале
Несколько лет назад США и НАТО начали терзать Ливию. Было много хитрых планов, надежд, фантазий. Но страна была разрушена, а ее лидер зверски убит вместе с детьми и малолетними внуками. Теперь процветающей Ливии больше нет, ее жители тысячами тонут в попытках добраться до Европы и выжить, а пожар войны со скоростью поезда несется в сторону России. Сирия, Украина, тлеет Армения, террористы ИГ приходят на Северный Кавказ, а с 29 июня начинается раскачка студентов в Екатеринбурге. Горит порог нашего общего дома.
Zergulio 27 Июня 2015, 10:35
3 821 26
Протесты в Ереване: онлайн-трансляция
Приднестровье. Еще один фронт гражданской войны?
Видео
Если посмотреть на цепочку событий, которая привела Приднестровье к сегодняшнему состоянию, можно увидеть много знакомых черт, которые мы неоднократно видели в Украине и Киргизии, Армении и Азербайджане. Новая эскалация конфликта происходит именно в тот момент, когда борьба за Украину входит в решающую стадию.
yurasumy 3 Июня 2015, 15:40
35 416 130
Саакашвили сменит ориентацию Одессы
Самая сенсационная новость последних суток на Украине – в Одесской области ожидается новый губернатор. Собственно, обычная замена, пусть и высокопоставленного чиновника, не вызвала бы такого резонанса, если бы не его имя: Михаил Саакашвили. Да-да, тот самый экс-президент Грузии и кум экс-президента Украины Ющенко, после отставки ударившийся в бега от правосудия собственной страны – по обвинению в массе преступлений. Но, как видно, именно такие люди нынче востребованы Вашингтоном для “усиления” руководства “протекторатом Украиной”.
Юрий Сергеев 30 Мая 2015, 16:15
10 911 17
"Центральноазиатская весна" приближается?
Бурунди: цветная революция провалилась
За ворохом украинских новостей и перипетиями жизни оппозиционеров можно и не заметить, что в далекой африканской Бурунди только что закончилась неудачей попытка государственного переворота. Происходила она по всем известной схеме "цветных революций" - и провалилась. Есть, чему поучиться соседям.
Илья Новицкий 16 Мая 2015, 18:46
1 407 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров