Турецкий поток

Турция - исполнитель, а не суверенная страна
Русско-турецкие войны продолжаются
Четыре года назад Турция вмешалась в сирийский конфликт в качестве застрельщика официального Дамаска, превратившись в главного партнера всех террористических группировок Сирии. Что, впрочем, никак не отразилось на содержании российско-турецкого диалога. Однако начало военной операции России уже внесло коррективы в региональную стратегию Турции, с чем и связана истерика Реджепа Эрдогана. Все идет к тому, что Анкара в данной войне может оказаться на стороне побежденных.
Валентин Домогадский 26 Октября 2015, 17:33
8 740 21
У Турции Эрдогана нет будущего
Аудио
"Арабская весна", в которой Турция Реджепа Эрдогана сделала ставку на радикальных исламистов и выступила в роли застрельщика светских режимов, умножила на ноль все политические и экономические достижения правящей партии. Страна оказалась в частичной изоляции, "сирийский блицкриг" не выгорел, проект турецкого транспортного хаба между Ближним Востоком и Европой был закрыт, страну раздирает гражданская война. И каждый новый шаг Эрдогана лишь усугубляет кризис.
Валентин Домогадский 23 Октября 2015, 11:20
4 966 40
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Иностранные СМИ: России не обойтись без Турции
Видео
Спустя неделю после начала военной операции в Сирии президент Эрдоган посоветовал России дружить с Турцией. Так расстроила его ситуация с нарушением воздушного пространства нашими боевыми самолетами. Российские СМИ подхватили эту новость с разной долей иронии. Однако для турецких подобные заявления стали поводом для бравады.
Ольга Иконникова 9 Октября 2015, 20:05
3 279 30
«Труба» зовёт!? Зачем Эрдоган прилетал к Путину
Аудио
За последнюю неделю нам пришлось стать очевидцами «ближневосточного каравана», направляющегося в Москву к президенту Путину. Ниже о том, с чем пожаловали восточные гости.
Vlad Shytnik 26 Сентября 2015, 17:36
4 136 17
Путин заставил Европу платить по счетам Украины
Аудио Видео
Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой. Жизнь оказалась сложнее.
crimson alter 23 Сентября 2015, 17:30
55 196 327
Еврокомиссия "сама себя высекла" газопроводом
Газовая «независимость» Европы под сомнением
Киев может потерять единственный козырь на переговорах с Москвой
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Мир ждет транспортного прорыва
В четверг, 6 августа 2015 года состоялось торжественное открытие второго русла Суэцкого канала. Это событие знаменует собой череду транспортных прорывов, ожидающих мир в первой половине XXI века.
Илья Новицкий 8 Августа 2015, 16:38
2 695 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров