Турция

Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
Фактор ядерного оружия. Вывезут ли США бомбы из Турции?
США вывозят ядерное оружие из Турции – такая сенсация прогремела 18 августа в европейском интернет-СМИ Euroactiv. И хоть сначала пришло опровержение из Румынии, а потом автор публикации пообещал привести доказательства, сам факт таких сообщений вызывает большой резонанс. Учитывая последние события в Турции и ссору Эрдогана с Западом, такой шаг может означать как попытку угрозы со стороны Вашингтона, так и следствие реального поворота внешней политики Анкары.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2016, 15:05
1 629 0
Турция осенью начнёт вторую миграционную войну с Европой
Миграционный кризис в ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Соединённые Штаты Америки с его помощью хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным миграционным «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс её «евроинтеграции» и вынудить его пойти на соглашения, конечным результатом которых должны были стать экономические и политические уступки.
yurasumy 22 Августа 2016, 13:05
11 047 0
США спасаются от внутренних проблем и делают ставку на Румынию
Германия: издержки толерантности
Аудио
Миграционный кризис в Европе продолжает усугубляться. Ответственной за «девятый вал» мигрантов, хлынувший в Европу, большинство европейцев считают Ангелу Меркель. И, прямо скажем, не без оснований, так как фактически проект «Беженцы» – это ее детище.
Евгений Радугин 20 Августа 2016, 23:10
3 069 0
Алиев против Гюлена: в Азербайджане боятся повторения турецких событий?
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
MOUNT SHOW: Ким Чен Ын и ядерный удар по США
Видео
В 58-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о решении Ким Чен Ына ударить по США ядерным оружием и телеканале CNN, который решил оправдать Барака Обаму после того, как Дональд Трамп обвинил его в создании ИГИЛ (запрещенная в России организация). Также в выпуске: глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Анкара готова обсуждать с Москвой вариант совместной операции против ИГИЛ в Сирии; Российские туристы засолили грибы в ванне 5-звёздочного отеля в Швейцарии; В Новокузнецке прошла торжественная установка мусорного контейнера; Бетховен воровал идеи у украинцев?
Даниель Кайгермазов 16 Августа 2016, 22:00
1 721 0
Турция выбирает рубль
Европа боится ухода Турции под крыло России
Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.
Андрей Борцов 14 Августа 2016, 21:55
3 299 0
Как Турция собирается заново покорять российский рынок
Аудио
Недавно в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Владимировича Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. В ходе переговоров лидеры двух государств обсуждали множество вопросов, касающихся восстановления прерванного сотрудничества двух стран. Однако ясно пока лишь одно: в одночасье восстановить утерянные позиции на российском рынке Турции не удастся.
Илья Новицкий 13 Августа 2016, 11:00
912 0
Stratfor: Белый дом способствовал сближению Москвы с Анкарой
Олимпийские игры в Рио дают множество новостных поводов и для российских, и для иностранных СМИ, однако даже на фоне олимпийских скандалов некоторые политические события не остаются незамеченными. Действительно, замирение Турции и России и встреча президентов стран - событие, заслуживающее пристального внимания.
Ольга Иконникова 12 Августа 2016, 22:15
2 310 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 154 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров