Турция

Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Неудачный переворот в Турции: геополитические итоги
Попытка государственного переворота в Турции стала важной точкой разворота ситуации в регионе. Эрдоган пытается полностью сконцентрировать власть в своих руках и это не нравится США и Западу. В результате крен Турции в сторону России только усилился. Геополитические развороты такого масштаба не могли не вызвать заметных изменений в прилегающих странах. Каковы они и что могут принести нам в ближайшем будущем?
yurasumy 28 Июля 2016, 15:30
21 268 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
MOUNT SHOW: Медведев и его Твиттер
Видео
В 55-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов прокомментирует эпизод с британской атомной подлодкой, которая врезалась в торговое судно и расскажет о Троянском коне на Украине. Также в выпуске: виртуальная Эстония; советник Авакова и Петр I; Надежда Савченко хочет стать диктатором и выйти замуж за спасителя Украины; Медведев и его Твиттер; сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне.
Даниель Кайгермазов 27 Июля 2016, 22:30
2 237 0
Кто традиционный враг России?
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
yurasumy 26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
Странный переворот в Турции. Триумф Эрдогана
Видео
Прошли сутки, как провалилась попытка переворота в Турции и свержения Эрдогана. Мятежники подавлены, идут массовые аресты, а эксперты гадают и высказывают версии того, какие цели преследовал заговор и почему он провалился. Слабая организация и малая численность путчистов наталкивает на мысль, что целью была не власть, а убийство Эрдогана. Но президент Турции уцелел, и теперь его по праву можно назвать триумфатором. Однако как он воспользуется своей победой?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 15:20
5 105 0
Турецкие "чистки" в самом разгаре
В то время как Европа корчится под натиском террористической активности, турецкий лидер сохраняет хладнокровие (по крайней мере, умело делает вид) и продолжает проводить «тотальную зачистку» не только в рядах представителей административного аппарата и военного ведомства Турции, но и среди простых граждан.
Илья Новицкий 24 Июля 2016, 15:08
1 445 0
Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Экономические последствия попытки переворота в Турции
Неудавшейся государственный переворот в Турции всё ещё находится в центре внимания широкой общественности, в то время как из Анкары до сих пор поступает информация о всё новых и новых обстоятельствах этой запутанной истории.
Илья Новицкий 21 Июля 2016, 09:39
1 109 0
Военный путч в Турции: что спасло Эрдогана?
Аудио
Добившимся на начальном этапе существенных успехов турецким военным, действовавшим по привычной им схеме, не удалось довести переворот до логичного конца. Причины провала военного переворота в Турции стоит искать в существенных изменениях, произошедших в турецком обществе за годы правления Эрдогана.
Кирилл Латыпов 20 Июля 2016, 10:35
2 482 0
Переворот на Украине: насколько он возможен
Неудавшаяся попытка военного переворота в Турции вызвала широкий резонанс в Украине. Все основные новостные каналы и интернет с пристрастием следили за развитием ситуации у новоявленного «стратегического партнера». Не обошлось и без традиционного поиска «руки Кремля». И вот тут начинаются очень интересные и иногда просто удивительные аналогии и совпадения произошедшего в Турции с ситуацией в нынешней Украине.
yurasumy 19 Июля 2016, 14:00
21 851 0
Moody’s начал кошмарить Турцию
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 154 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров