Турция

Гагаузский фактор играет важную роль в восточноевропейской политике России
На фоне несчастий, обрушившихся после попыток "евроинтеграции" на экономику Молдовы, Москва создает серьезные преференции для производителей из Гагаузской автономии. Такая избирательность к различным территориальным образованиям в рамках одного государства - это признак тонкой игры и большая редкость в дипломатии. И, возможно, в этом случае Гагаузия послужит хорошим примером для Кишинева и спасет экономику Молдовы от катастрофы.
Олег Полевой 12 Августа 2016, 19:20
1 021 0
Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховаться
Западные СМИ в гневе от встречи Эрдогана с Путиным
Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Пятиминутка здравого смысла о возобновлении "Южного Потока"
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
Турция начинает шантажировать Европу все сильнее
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Что ждет турецких курдов после неудавшегося путча
Кому достанется авиабаза «Инджирлик»?
Аудио
Политические настроения в Турции до крайности нестабильны. На сегодняшний день, особенно после неудачного военного переворота, отношения этой страны с Россией стремительно улучшаются, США и Евросоюзу повезло меньше – без малого стратегический партнер отворачивается от них полностью и, кажется, безвозвратно. Дошло до того, что турецкие власти замахнулись на оплот НАТО — военную базу «Инджирлик», пригрозив запустить туда россиян. Возможно ли такое?
Мария Лисицкая 3 Августа 2016, 13:00
3 702 0
Утренний кофе 01.08.2016. Пройдемся сегодня на позитиве
Аудио
Рубрика не выходила целую неделю, поэтому остановимся сегодня на новостях не столько новых, сколько важных. Это День ВМФ в Крыму, Турция как головная боль США и ЕС, события в Армении, Мутко и его выдвижение на должность главы Российского футбольного союза.
Zergulio 1 Августа 2016, 12:05
1 919 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 154 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров