Twitter

Западные соцсети создают новую информационную реальность
Аудио
Традиционные западные средства массовой информации уже достаточно давно принадлежат ограниченной группе медиакорпораций, плотно контролирующих поток новостей. На этом фоне сильно выделялись социальные сети, в которых множество авторов генерировали независимый поток мнений. Однако совсем скоро данное упущение будет исправлено и "картина мира" вновь будет соответствовать самым "демократичным" американским стандартам.
Альберт Нарышкин 17 Сентября 2016, 22:20
2 955 0
MOUNT SHOW: Медведев и его Твиттер
Видео
В 55-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов прокомментирует эпизод с британской атомной подлодкой, которая врезалась в торговое судно и расскажет о Троянском коне на Украине. Также в выпуске: виртуальная Эстония; советник Авакова и Петр I; Надежда Савченко хочет стать диктатором и выйти замуж за спасителя Украины; Медведев и его Твиттер; сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне.
Даниель Кайгермазов 27 Июля 2016, 22:30
2 237 0
Китайским СМИ запретили использовать Twitter
«Коммерсант» сообщает: Госканцелярия Китая по делам интернет-информации отныне запрещает национальным новостным сервисам публиковать информацию, основанную на сообщениях в соцсетях и блогах, включая Твиттер. Причина понятна и без официального пояснения — «с целью дальнейшей борьбы и предотвращения публикации ложной информации в интернете».
Борис Степнов 5 Июля 2016, 18:15
606 0
Россию впутали в разборки между ЦРУ и Twitter
Соцсети под контролем: чиновники отчитаются за свои публикации
Аудио
В начале мая на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предусматривающий введение контроля за деятельностью чиновников в социальных сетях. По мнению авторов инициативы и экспертов, данные изменения давно назрели. Но где та грань возможного вмешательства между свободой слова и регламентацией деятельности госслужащих? И есть ли опыт, на который наша страна в данной ситуации может положиться?
Anna Peredelskaia 6 Мая 2016, 11:58
28 485 0
Прибыль дороже всего: Twitter пытается договориться с Китаем
Cоцсети борются с терроризмом: до последнего ретвита
Facebook и Twitter примеряют на себя боевые доспехи и ждут, что пользователи вознаградят их боевой же славой за храброе противостояние ИГ, которое они осторожно изображают последние пару месяцев. Да и сами террористы вроде бы говорят, что видят враждебные действия администраций социальных сетей, и даже угрожают их создателям в недавно распространённом в Telegram видеоролике. Авторы видео грозят «стереть имена (Цукерберга и Дорси) после того, как будут удалены их сайты».
Альберт Нарышкин 28 Февраля 2016, 22:15
874 8
Apple, Facebook и Google выступают за террористов
Двое преступников убили 17 человек и 21 ранили, на месте теракта был обнаружен iPhone одного из террористов; суд обязал компанию Apple помочь ФБР взломать этот мобильный телефон, но Apple категорически отказывается. Почему?
Борис Степнов 28 Февраля 2016, 19:40
1 332 23
Посольство США призывает к свержению власти в РФ
Недавно в твиттере посольства США была опубликована ссылка на статью экс-министра иностранных дел России Андрея Козырева, в которой он призывает США к активным действиям против РФ. Что это, если не открытое объявление войны? При этом за малейший жест в свою сторону - хоть в Твиттере, хоть в FB - посольство США призывает нещадно блокировать пользователей, продвигая, напротив, блогеров-западников. Эту ситуацию комментируют для PolitRussia представители Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 19:37
6 346 48
Twitter и Facebook объявили войну российскому законодательству
Аудио
22 декабря телеканал «Дождь», ссылаясь на собственные источники в компаниях Фейсбук и Твиттер, сообщил, что вышеупомянутые социальные сети не станут блокировать страницы, афиширующие акцию сторонников Алексея Навального. Должны ли западные IT-компании соблюдать российские законы?
Дмитрий Пскезин 24 Декабря 2014, 17:51
21 859 53
"Манипулируют аккаунтом" - посол Украины в ООН открестился от "клоуна" в адрес Трампа
10 Ноября 2016, 12:40
0 1 538
"Господь велик!" - брат Обамы обрадовался победе республиканца
9 Ноября 2016, 14:40
0 696
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров