угроза

Французская газета «Эхо» об «экспансионистской» России
Рост боеготовности России - ответ на угрозы с Запада
В мире становится всё тревожнее. Ощущение войны растёт будто электрическое напряжение и пронизывает вокруг всё - от детских игр до новостей. США и Евросоюз накручивают собственное население русской угрозой, наращивая под эту истерику военную мощь и готовя превентивный удар по России. Наша страна вынуждена реагировать, руководствуясь давней народной мудростью: «хочешь мира — готовься к войне». Так или иначе, приходится констатировать: милитаризация охватывает подавляющее большинство стран во всех регионах планеты. Но принципиальное отличие в том, что одни приближают войну, а другие к ней по мере необходимости готовятся.
Дмитрий Пскезин 19 Октября 2016, 20:00
2 847 0
США открыто пригрозили России кибервойной
Аудио
Вице-президент США Джо Байден сделал беспрецедентное заявление. Второе лицо самого демократического государства в мире открыто пригрозил России кибератакой. Причем, по словам Байдена, произойдет она не на конкретное лицо, а сразу на всю страну и в самый неожиданный для нас момент. Примечательно, что в самих США такая форма атаки приравнивается к военной угрозе, на которую они могут ответить любым, в том числе и военным способом. Как России реагировать на подобное заявление?
Олег Полевой 16 Октября 2016, 13:00
1 808 0
Нужна ли России киберармия?
Общественные активисты все чаще выдвигают инициативы, связанные с созданием профессиональной киберармии. Предложения эти основываются на все возрастающей значимости Интернета в современном мире. Тем более геополитические оппоненты России уже давно взяли отдельные киберинструменты на вооружение далеко не с самыми благими целями. Как должна выглядеть киберармия? Есть ли у нее прототип? И как близка Россия к созданию такой военизированной структуры?
Андрей Борцов 21 Сентября 2016, 20:40
1 336 0
Куда смотрят шведские политики
Массовый психоз, вызванный ужасом от мифической "российской угрозы", набирает пугающие обороты на Западе. Будучи изначально абсурдным и не имея под собой никаких объективных оснований, этот страх превращается в могущественный политический фактор, способный серьёзно повлиять на мировую систему военных и международных отношений. Так, Швеция уже начала странное перемещение своих войск в Балтийском регионе.
Святослав Князев 21 Сентября 2016, 18:23
1 352 0
НАТО озаботился проблемой «быстрых русских»
Аудио
НАТО продолжает биться в своей антироссийской истерии. Летние разговоры на саммите НАТО в Варшаве о создании «военного Шенгена» настолько понравились Прибалтике и Польше, что их министры обороны с особым энтузиазмом стали прорабатывать вопрос его создания. Между тем, несмотря на всю привлекательность этой идеи для трансатлантических элит, она не находит стопроцентной поддержки.
Anna Peredelskaia 12 Сентября 2016, 10:57
28 735 0
Внутренние противоречия разъедают единство НАТО
Видео
На днях чудеса логики продемонстрировал председатель объединённого комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд, который заявил, что Россия якобы стремится «подорвать самый успешный альянс в истории — альянс НАТО». При этом военный американской армии явно слукавил, ведь угрозы единству альянсу скорее стоит искать не снаружи, а внутри самого блока.
Святослав Князев 1 Сентября 2016, 17:15
25 698 0
Террористы нацелились на Олимпиаду в Рио
Аудио
Подготовка к нынешней Олимпиаде в Бразилии проходит в очень непростой обстановке — как политической, так и террористической. Желающих испортить праздник спорта, увы, немало. С первой напастью — запретом на участие в играх российской сборной — вроде бы более-менее разобрались. Но террористическая угроза по-прежнему чрезвычайно актуальна.
Мария Лисицкая 26 Июля 2016, 11:03
13 726 0
Россия лишает Британию надежд на Арктику
Аудио
В Великобритании Парламент одобрил программу модернизации стратегических ядерных сил, включая постройку четырех новых атомных подлодок с баллистическими ракетами.
Борис Степнов 22 Июля 2016, 16:30
3 507 0
Олег Макаренко о социальном расслоении и допинговых скандалах
Видео
В 67-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, почему рубль упал, а саудовский реал нет, начнет ли Китай ядерную гонку, действительно ли в России живут 146 млн человек, решается ли постепенно проблема социального расслоения, а также о бойкоте выборов в России и атаке американцев на наших спортсменов.
Олег Макаренко 18 Июля 2016, 13:32
1 343 0
Развалились тут: Россию обвиняют в расколе Европы
Честные вопросы о России почему-то раздражают наших западных партнеров. Если внимательно проанализировать материал, то можно понять, что все обвинения России в политике раскола единства Европы упираются в один вопрос: что Брюссель и западные СМИ выдают за единство?
Евгений Радугин 14 Июня 2016, 13:10
2 243 0
Евро-2016 «под прицелом» политики
10 июня стартует Чемпионат Европы по футболу 2016. Но в центре внимания будет не столько сама игра. Евро-2016 рискует стать одним из самых политизированных и нервных футбольных чемпионатов. Угрозы терактов, забастовки и природная стихия во Франции, обвинение российского спорта в допинге, война санкций Запада и России - нынешний чемпионат стал чрезвычайным еще задолго до начала.
Кирилл Озимко 10 Июня 2016, 14:30
768 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров