УК РФ

Не покалечить: Как защитить врачей на рабочем месте?
Министерство здравоохранения и Совет Федерации разрабатывают нормы по ужесточению ответственности за нападение на медицинских работников.
Борис Степнов 16 Октября 2016, 19:50
524 0
Эти «штучки» нужны каждому шпиону
Как говорится, на войне все средства хороши. И когда речь заходит о раскрытии какого-то громкого дела, выведении человека на чистую воду, сборе компромата или доказательств виновности подозреваемого, в ход идут все возможные и, порой кажется, совсем нереальные шпионские штучки. Чем же сейчас пользуются спецслужбы?
Ева Лисовская 11 Октября 2016, 20:10
2 025 0
Призывники показывают чудеса креатива
Преступления малолетних: подростков надо воспитывать и наказывать
Госизмена должна пресекаться
Жёлтый шпиль высотки: "Руферы-вандалы" получили компенсацию от суда
Аудио
Таганский суд Москвы постановил выплатить внушительную компенсацию четверым бейсджамперам-руферам, которых ранее оправдали по делу о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. В общей сложности суд компенсировал им более двух миллионов рублей. Насколько справедливо данное решение суда и как поступают в аналогичных случаях в других странах мира?
Андрей Борцов 17 Сентября 2016, 18:30
1 985 0
Право на оборону: Как отбиться от преступника и не сесть в тюрьму
Аудио
Члены Общественной палаты требуют исключить из Уголовного Кодекса понятие "превышение пределов допустимой обороны" и, соответственно, наказание за него. По замыслу авторов инициативы, данная мера позволит в том числе поддержать женщин, подвергающихся угрозе насилия. Здравый смысл подсказывает, что Закон должен защищать граждан, а не преступников.
Юрий Сергеев 27 Августа 2016, 21:35
2 960 0
Как в борьбе с фашистской пропагандой бьют антифашистов
В российском антиэкстремистском законодательстве нужно срочно навести порядок - иначе государственный антифашизм себя полностью дискредитирует, сломав жизни десяткам невинных людей.
Олег Полевой 26 Апреля 2016, 16:21
918 0
Либерализация УК РФ: помощь бизнесменам в ущерб предпринимателям
Аудио
Д. Медведев по время своего президенства либерализовал УК; сейчас предлагают ещё большую либерализацию экономических преступлений. Кому выгодно?
Андрей Борцов 28 Марта 2016, 10:50
708 5
Малолетние преступники: казнить нельзя помиловать?
Аудио
На днях в топах рейтингов рунета оказалось сразу несколько новостей, посвященных весьма болезненной теме, о которой не очень любят говорить на официальном уровне, но от которой при этом никуда не деться - "малолетней" преступности...
Олег Полевой 7 Февраля 2016, 20:05
2 692 35
ЕСПЧ рассмотрит российский "сепаратизм в сети"
Террористы, которых любит Турция
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров