Украина

ПолитСказка: Как Рада Майдании с рутенским влиянием боролась
Затянувшееся после Майдана безумие на Украине продолжает нас удивлять, хотя, казалось бы, больше некуда. Слова и действия киевского режима нелепее любой комедии. А самым дурацким её сюжетом является борьба с российским влиянием на Украину, точнее, имитация оной. Чтобы не сойти с ума, следя за перепитиями борьбы с ветряными мельницами, относиться к ней можно только как к театру абсурда. Итак, кризис в Майдании, гетман Петруха Синий, в Раде паны решают, как бороться с Рутенией.
Кирилл Озимко 7 Ноября 2016, 13:26
1 676 0
Украинцев приучают к мысли, что вымирание неизбежно
Утренний кофе 7 ноября. Неверие в правоохранительные органы чревато массовыми беспорядками
Евростандарты: Украинцам начали отказывать в выходе на пенсию
На Украине людям, имеющим право на пенсию, становится все сложнее выйти на заслуженный отдых. Но это - только цветочки.
Святослав Князев 5 Ноября 2016, 23:15
9 170 0
Жизнь в ДНР: Между миром и войной
Аудио
Как изменилась жизнь на Донбассе по сравнению с довоенным временем? Человеку, не имеющему возможности лично побывать в Донецкой народной республике, ответить на этот вопрос непросто. Эксперты с экранов телевизоров спорят до хрипоты и внушают нам совершенно различные установки: от рая на земле до полуголодного гетто. Где же настоящая правда?
Алексей Ильяшевич 5 Ноября 2016, 14:40
2 130 0
Национализм порождает только врагов
В марте 2014 года Анастасия Дмитрук написала своё ставшее уже знаменитым стихотворение: «Никогда мы не будем братьями». Прошло два с половиной года, и уже в среде польских «патриотов» стал модным лозунг «Украинец мне не брат». Куда этот мир катится и чего ждать от него дальше?
yurasumy 3 Ноября 2016, 18:00
11 482 0
ФБР и Украина могут утопить Хиллари Клинтон
Западный политолог не постеснялся сказать правду о сегодняшней Украине
Киев требует вернуть Дебальцево, чтобы не выполнять Минск-2
Интернет — плавильный котёл новой России
27 октября 2016 года главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар подали законопроект, которым, кроме новых преференций украинскому языку, предполагается запрет печатной русскоязычной продукции. Истерию русофобов понять нетрудно. 25 лет они борются за вытеснение русского языка из употребления в официальном обороте страны, но последнее десятилетие показало всю тщетность их попыток. Русский язык становится языком общения молодёжи украинских городов. Причём даже тех, которые ранее говорили на украинском.
yurasumy 2 Ноября 2016, 18:00
13 079 0
Власти Канады собираются легализовать «лёгкие» наркотики
Честный разговор о Донбассе
Российские СМИ, транслирующие и поддерживающие официальную позицию руководства страны, как правило, стараются обходить острые углы и не касаться скользких вопросов, отдавая их на откуп оппозиционным изданиям. Те, в свою очередь, спекулируют на проблемах и разжигают недовольство происходящим в ДНР и ЛНР. Между тем правда о Донбассе, как бы неудобно она ни звучала, нужна для понимания того, что процесс строительства республик, независимых от Киева, продолжается, несмотря на грязь, кровь и слёзы.
Святослав Голиков 2 Ноября 2016, 11:11
5 047 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 643 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров