управление

Неожиданная смена главы Калининградской области побила рекорды
Крым и Севастополь станут одним субъектом РФ?
После упразднения Крымского федерального округа и передачи Крыма и Севастополя в состав ЮФО в СМИ и экспертном сообществе резко активизировались разговоры о возможном объединении республики и города федерального значения в единый субъект Российской Федерации. С тем, насколько это реально и какие последствия может иметь, мы и попытаемся разобраться.
Олег Полевой 29 Сентября 2016, 22:40
3 422 0
Российский авиарадар А-100 превосходит своих западных конкурентов
Аудио
Создание самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер», превосходящего AWACS, подходит к концу.
Борис Степнов 3 Сентября 2016, 22:00
2 157 0
Mars One. Почему летим не мы?
О проекте Mars One я впервые услышал еще в 2011 году, когда он только стартовал. На Марс за 10 лет — это звучало интригующе, волнующе, невероятно. Но вот на дворе 2016 год и на северное полушарие вовсю наступает лето, а СМИ сообщают об очередном этапе отбора добровольцев проекта Mars One. У вас была мечта стать космонавтом? Добро пожаловать в проект.
Сергей Черкасов 15 Мая 2016, 19:30
3 537 0
В ДНР едва не линчевали пьяного сержанта ВС России, который заминировал частный двор
Белоленточники активно выстраивают ячейки в российских муниципалитетах
Движок космической программы США
Вежливая Настя: Русская печь губит все живое
Видео
Пора весеннего обновления прошла, и лето диктует нам бросить в печь все старое и обновленным отправиться на встречу жаркому солнцу. Однако уборки такие не всегда эффективны, а видимая чистота может таить в себе скрытую угрозу. Вежливая Настя расскажет, что горит у россиян в их домашних очагах.
Анастасия Куршева 2 Июня 2015, 23:30
268 240 60
Вежливая война в космосе продолжается
На днях американский Business Insider поделился со своими читателями информацией о том, что военно-воздушные силы США хотят выделить 5 миллиардов долларов для защиты спутников, чтобы, если вдруг чего, китайцы или русские не посбивали бы их. Проблема в том, что американцы так толком и не научились ни защищать свои спутники, ни нападать на чужие. Так что деньги, скорей всего, распилят, а налогоплательщикам вновь расскажут сказку.
Сергей Черкасов 24 Мая 2015, 14:25
1 909 5
Отходами управлять - местных жителей дурить
Мусороперерабатывающий завод — хорошо это или плохо? Они появляются сейчас, а со временем их станет еще больше. Рассмотрим проект МСЗ в Левашово с его плюсами и минусами.
2 907 25
Региональные "авгиевы конюшни" выгребают медленно, но верно
Правители на местах зачастую ведут себя так, будто они оккупанты, а вверенные территории отданы им на разграбление. Причем о власти в целом народ судит именно по этим "царькам" и "князькам". Но видят ли в столице региональный беспредел? Почему Кремль не проводит широкомасштабную публичную зачистку губернских и краевых элит? И что скрывается за досрочной отставкой губернаторов и увольнением местных руководящих силовиков?
Мария Лисицкая 18 Мая 2015, 13:30
6 335 14
«Белоленточная мэрия Екатеринбурга» сменила тактику – ставка на «внезапных патриотов»
Аудио
Публикации на сайте PolitRussia о "белоленточной" агентуре на Урале произвели фурор в мэрии Екатеринбурга. Теперь на подмостки политического театра, где сегодня ставится спектакль о смещении губернатора, взобрались новые персонажи: «внезапные патриоты». Впрочем, под новыми масками обнаруживаются хорошо знакомые нам лица...
Евгений Ющук 13 Мая 2015, 13:09
6 441 41
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров