утечка

Как заморозить утечку мозгов
Утечка мозгов есть, но в связи с этим феноменом существует какое-то нездоровое количество мифов и легенд, значительная часть которых унаследована из 90-х. Один из этих мифов заключается в том, что из страны уезжают наиболее инициативные бизнесмены и создатели добавленной стоимости. А ещё один миф заключается в том, что государство ничего не делает для того, чтобы остановить утечку мозгов, из-за чего ситуация становится хуже с каждым годом.
crimson alter 13 Октября 2016, 16:00
11 763 0
Хакеры в массовом порядке раскрывают секреты мировых политиков
Госизмена должна пресекаться
Пустой звук или пару слов о правах человека в западном мире
В центре грандиозного скандала оказались канадские спецслужбы. Выяснилось, что "джеймс бонды" Страны Кленового Листа допустили чудовищные нарушения прав своих соотечественников, которые могли привести (а возможно и приводили) к весьма неприятным последствиям. Не представляю, что бы было, случись нечто подобное в России. Но жители Запада к такому уже привыкли. Соглашаясь на ограничение прав человека ради их защиты, они и не заметили, как прав у них не осталось...
Олег Полевой 6 Июня 2016, 13:19
1 371 0
Черное и Белое: Рекорд в забеге из России
Видео
Недавно Росстат отчитался о рекордном росте числа уезжающих из России. Если в 2011 году страну покинули 37 тысяч человек, то за 2015 год цифра увеличилась в 10 раз, до 350 тысяч человек. Чтобы разобраться в ситуации, давайте взглянем на нее с двух полярных точек зрения.
Анастасия Куршева 7 Апреля 2016, 21:15
3 875 0
Как остановить утечку мозгов?
Одаренные дети «под колпаком у Мюллера»?
В ЮНЕСКО определили место российской науки в мире
Аудио
В начале ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже был представлен доклад по науке 2030 года. Он включает анализ взаимозависимости экономических показателей с состоянием науки, а также статистический анализ условий для развития науки в регионах и странах мира. Особое внимание в докладе уделяется таким странам, как США, Китай, Индия, Россия, Канада, Южная Корея, Япония, Малайзия, ЮАР, Израиль и Иран. Как обстоит дело с нашей наукой, по мнению ЮНЕСКО?
Anna Peredelskaia 20 Ноября 2015, 10:40
6 025 10
Проблемы научно-исследовательских разработок в России
Инфографика
Нормальное функционирование и развитие экономики в современном мире без науки и инноваций практически невозможно. Ни одна страна, какой бы богатой с ресурсной точки зрения она не была, не может войти в число мировых экономических лидеров, опираясь только лишь на их добычу. Именно поэтому большинство стран, которые достигают определенного уровня развития индустриальной экономики, переходят на новую ступень и начинают вкладывать финансы в развитие НИОКР. Тем же путем пошла и Россия.
Anna Peredelskaia 13 Октября 2015, 15:41
956 15
Уедут ли на Запад российские врачи?
Защита данных: упорно глядим в другую сторону
Аудио
Аналитический центр Info Watch рад за Россию, которая, по его мнению, «заняла второе место по числу утечек, ставших достоянием общественности» за первое полугодие 2015 года. А что же остается нам? Смотреть, как утекают данные, или же начать уже принимать меры?
Борис Степнов 24 Сентября 2015, 14:16
1 024 4
США снова играют с оружием массового уничтожения
Аудио
Американские военные в очередной — чтобы не сказать "сто первый" — раз допустили утечку инактивированных спор сибирской язвы. Даже не верится, но в связи с этим происшествием Пентагон принял решение о введении безоговорочного моратория на любые виды манипуляций или транспортировки возбудителей особо опасных инфекций. Может быть, опасные вирусы и токсины наконец перестанут "убегать" с военных баз США? Хотя верится слабо. Такая хорошая традиция... или дурная привычка?
Альберт Нарышкин 5 Сентября 2015, 22:35
2 635 21
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров