визит

Япония ждёт от России уступчивости в курильском вопросе
Трамп не отказывается от гегемонии США
Достаточно неожиданным выпадом в сторону Венесуэлы и Кубы на фоне своих же примирительных высказываний на днях отметился кандидат в президенты США Дональд Трамп. Слова о возможной отмене решения Барака Обамы о восстановлении отношений с Кубой и беспокойство о правах человека в Венесуэле в очередной раз напомнили: Штаты не готовы отказаться от гегемонии, кто бы у руля страны ни находился.
Андрей Борцов 19 Сентября 2016, 11:20
28 306 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Визит Путина в Словению открывает окно в Европу
Аудио
В минувшие выходные Владимир Путин посетил Словению, чтобы почтить память российских и советских воинов, павших там в годы мировых войн. Однако всего лишь третий с начала года визит главы России, безусловно, имел под собой и другие причины. Какие еще, не столь возвышенные, но не менее важные, мотивы оказались в тени его гуманитарных аспектов?
Кирилл Латыпов 2 Августа 2016, 13:40
1 825 0
Спасти Обаму: с какими предложениями Керри приехал в Москву
Аудио
Глава Госдепа США Джон Керри зачастил в Москву. Сегодня начинается очередной его визит к главе МИД Сергею Лаврову и президенту Владимиру Путину, объявленный накануне. Керри везет новое предложение по Сирии о совместной борьбе с «Джабхат ан-Нусрой» и кое-что по Украине. Каковы условия американцев и согласится ли на них Кремль? Это чуть ли не последний шанс администрации Обамы исправить свои ошибки.
Альберт Нарышкин 14 Июля 2016, 10:55
18 773 0
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Большая геополитическая игра США: вместо Украины Бразилия
Аудио
Визит на остров Свободы президента США Барака Обамы не стал для журналистов темой номер один в 2016 году. Оно и верно. Столько всего прямо сейчас происходит в мире. То террористы взорвут несколько бомб в Брюсселе, то Россия начинает перекраивать карту Ближнего Востока, то киевский режим Петра Порошенко вдруг в Вашингтоне назовут коррупционным. Все эти события между тем заставляют задуматься о тех глубинных геополитических процессах, которые прямо сейчас происходят в мире.
yurasumy 25 Апреля 2016, 17:15
22 321 0
Австрийский демарш против США
Визит высокой австрийской делегации во главе с президентом страны Хайнцем Фишером ознаменовался тем, что впервые после начала новой Холодной войны действующий глава государства Старой Европы открыто продемонстрировал: благодаря усилиям России США не удается полностью подчинить себе Евросоюз. Очевидно, что страны Европы становятся все более самостоятельными.
Олег Полевой 8 Апреля 2016, 19:10
2 185 0
MOUNT SHOW: Приключения Обамы на Кубе
Видео
Из 39-го выпуска MOUNT SHOW вы узнаете, что США никогда не проводили антироссийскую политику и плевать хотели на свободу слова, о "карманной обезьянке" Рауля Кастро и "российском следе" в брюссельских терактах, о том, как Янукович отсудил у Украины 6 млн гривен, а Михаил Саакашвили гастролирует со стендап-шоу, сколько стоит рубль на самом деле и доживут ли россияне до пенсии. Об этом и многом другом расскажет Даниель Кайгермазов.
Даниель Кайгермазов 28 Марта 2016, 23:25
2 838 0
США вытесняют Россию и Китай из Латинской Америки
Жаркое аргентинское танго и неудавшийся хлопок по плечу – этим запомнилось турне президента США Барака Обамы на Кубу и в Аргентину. Но за комичными ситуациями на самом деле скрываются важные геополитические процессы. Пока мир смеется над Обамой, США в очередной раз пытаются изменить расклад сил в латиноамериканском регионе, переживающем масштабный кризис. Что именно предпринимает Вашингтон и какие у него шансы ужинать и танцевать Латинскую Америку?
Anna Peredelskaia 26 Марта 2016, 11:03
2 054 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров