ВКА

Михаил Саакашвили – запутавшийся в Украине
Отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили наделала много шума. А между тем именно вчера ничего интересного и не случилось. Всё самое занимательное произошло раньше. В понедельник же мы видели просто окончание очередного акта спектакля одного приезжего грузинского актёра, которому до этого несколько столичных «театров» отказали в месте «солиста». Выглядело это эпатажно, но жалко. Теперь Саакашвили вынужден к этому как-то приспосабливаться.
yurasumy 8 Ноября 2016, 15:10
11 805 0
Отставка Саакашвили: обман Вашингтона и чёрная метка Порошенко
Российский спецназ получит сверхточное оружие
Российские силовики получат новый отечественный снайперский комплекс "Точность", не уступающий лучшим западным образцам. Наши оружейники не только создали прекрасный образец оружия, но и уже готовятся запустить его в серию. Если ранее снайперские винтовки "для профессионалов" были "больным местом" отечественных производителей, то теперь эта проблема уходит в прошлое.
Олег Полевой 6 Ноября 2016, 14:00
2 447 0
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Обстрел Макеевки: очередное преступление в копилку ВСУ
Ночной обстрел спального района Макеевки (города, примыкающий к Донецку) — это, пожалуй, главная новость в ДНР за последние несколько дней.
Алексей Ильяшевич 30 Октября 2016, 20:10
1 035 0
Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
История раздора: за что не любят генерала Ермолова
Дело Муаммара Каддафи: как и за что убивали Ливию
Ровно пять лет назад, в 2011 году, в результате военной интервенции США и союзников на планете Земля не стало многомиллионной страны - Ливии - и её легендарного лидера, полковника Муаммара Каддафи. Под предлогом защиты мирного населения от ударов правительственной авиации силами коалиции во главе с Францией было нанесено более 30 тысяч авиаударов: «забота» о правах человека привела к гибели 380 тысяч ливийцев. Тем не менее героическое сопротивление Каддафи осталось в мировой истории как пример доблести и высокого духа.
Самвэл Аванесян 20 Октября 2016, 18:00
3 301 0
Новая армия России: Боевые роботы и единая система управления
Аудио
К качественному изменению подхода организации военных действий уже сейчас готовится Российская Армия. По заявлениям осведомленных источников, войны образца XX и даже начала XXI веков уйдут в прошлое, а на смену им придёт новая система организации боя. Её суть будет заключаться в том, что автономные боевые модули, способные решать поставленные задачи сами по себе в отдельности, будут объединены в единую информационную сеть. И основа для такой системы в России уже создана.
Борис Степнов 15 Октября 2016, 22:50
3 271 0
«Ратник-3» даст российскому солдату силу сверхчеловека
Видео
Новая боевая экипировка типа «Ратник» даст российскому солдату уникальные возможности на поле боя. «Ратник-3» будет иметь рыцарское забрало, с выводимой телеметрией прямо на его поверхность, маску, подобную боевой личине самурая, только с функцией противогаза, и экзоскелет, дарующий невероятную силу. Аналогов творению российских умельцев в мире нет. Какие экипировки Армия России использовала ранее? И в каком направлении будет развиваться разработка боевых экипировок?
Сергей Черкасов 10 Октября 2016, 19:45
7 525 0
Кризис западной демократии: европейцы не верят в выборы
Низкая явка на референдумах и на выборах в западных странах и недоверие населения к местным СМИ отражают одну из ключевых проблем современной демократии - граждане перестали верить в то, что от их мнения что-то зависит, и поэтому не хотят тратить время на волеизъявление. Воля людей, их мнение давно перестали иметь значение и тем более влиять на ключевые решения. "Демократия западного образца" превратилась в систему поддержания status quo, выстроенную меньшинством в своих интересах и без учёта интересов большинства.
Альберт Нарышкин 6 Октября 2016, 18:28
2 477 0
Российских танкистов защитит "Ковбой"
На днях российские военные на Северном Кавказе получили более тысячи новых комплектов 6Б15 "Ковбой", предназначенных для защиты экипажей бронемашин. Новые костюмы говорят о том, что сама философия отношения к жизни и здоровью личного состава в российской армии кардинально отличается от той, которую любят приписывать нашему государству "неполживые" либеральные эксперты.
Олег Полевой 1 Октября 2016, 23:30
2 059 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров