Владимир Ильич Ленин

Это пять! Изображения на купюрах разных стран
Видео
Мы часто называем деньги жаргонным словом «бабки», но совсем не понимаем, откуда это пошло и причем тут Екатерина Вторая. Оказывается, купюра с ее изображением сначала называлась ласково: «деньгой с бабкой нашей, императрицей Екатериной Второй», а потом название упростилось. Время идет, банкноты меняются вместе с политическими режимами и общественными настроениями. Сегодня я расскажу вам самые интересные факты о современных купюрах со всего мира.
Анастасия Куршева 2 Июля 2016, 18:51
2 123 0
Ленин и Сталин: бывшие вожди популярнее нынешних
Николай Стариков о роли Ленина и финансировании революций
Видео
В 17-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, могла ли Россия финансировать революции во Франции и США, а также о том, какова роль Ленина в истории России.
PolitRussia 23 Июня 2016, 15:41
1 035 0
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
23 февраля – праздник с подвохом: легенды и были «красной даты»
Заявление Владимира Путина о Донбассе вызвало истерику в Киеве
Исторический экскурс, который устроил Владимир Путин участникам форума Общероссийского народного фронта в Ставрополе, очевидно, заставил напрячься многих в Киеве и Вашингтоне. О том, что можно прочитать между строк выступления Президента России - остается только догадываться. Но вся соль заключается в том, что высказал он хоть и болезненную для некоторых, но чистой воды правду.
Святослав Князев 29 Января 2016, 18:50
21 106 144
Владимир Путин – коммунист или антисоветчик?
Утренний кофе 22/01/2015. Что Путин сказал про Ленина, ситуация на бирже, новая оппозиционная икона
Сегодня начнем, понятно, с роли Ленина в российской истории и холодным душем для сторонников СССР от президента России. Но ситуация требует осмысления и разбора, так что данный материал по вопросу будет не последним.
Zergulio 22 Января 2016, 10:50
3 247 50
У Ходорковского-революционера плохо с памятью
Россия на распутье: десоветизация или советизация?
Светлана Алексиевич,  Джозуэ Кардуччи и правота Владимира Ленина
Вынос Ленина из Мавзолея
Памятники, о сакральном смысле которых все давно забыли, вдруг перестают быть частью мирного пейзажа и вновь превращаются в символы борьбы друг с другом. За общее счастье и светлое будущее. За равенство, братство и что-то там еще.
Павел Шипилин 14 Апреля 2015, 18:52
8 809 144
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров