власть на Украине

Михаил Саакашвили – запутавшийся в Украине
Отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили наделала много шума. А между тем именно вчера ничего интересного и не случилось. Всё самое занимательное произошло раньше. В понедельник же мы видели просто окончание очередного акта спектакля одного приезжего грузинского актёра, которому до этого несколько столичных «театров» отказали в месте «солиста». Выглядело это эпатажно, но жалко. Теперь Саакашвили вынужден к этому как-то приспосабливаться.
yurasumy 8 Ноября 2016, 15:10
11 805 0
Отставка Саакашвили: обман Вашингтона и чёрная метка Порошенко
Украинцы в бешенстве от деклараций лидеров Майдана
«Азов» – настоящий враг президента
Когда 14 октября 2016 года в Киеве на базе «Гражданского корпуса ″Азов″» была создана партия «Национальный корпус», в которой объединились старые заслуженные «бандеровцы»-диссиденты и молодежь из "секты свидетелей" Билецкого, президенту Украины Петру Порошенко было отчего напрячься. Угроза объединения националистов всех мастей – это угроза любому хозяину кабинета на ул. Банковой.
yurasumy 24 Октября 2016, 18:00
10 812 0
Украина на пороге досрочных выборов: расклады
На Украине все ждут ноября, когда население получит первые платежки, в которых конкретные цифры покажут людям, что значит «жить по-новому». Режим Порошенко может пошатнуться. К этому готовятся все: как администрация президента, так и оппоненты пятого гаранта украинской Конституции.
yurasumy 3 Октября 2016, 13:10
18 602 0
ProZorro: может ли внедренная олигархами система бороться с коррупцией?
С 1 августа 2016 года на Украине завершается полный переход на электронные публичные закупки через систему ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Казалось бы, вот оно, ради чего стоял Майдан, вот она – борьба с коррупцией, вот оно – будущее Украины! Но давайте не будем торопиться с выводами и разберемся детально.
yurasumy 9 Августа 2016, 15:10
5 820 0
Украина без посла. Киев готовится к войне?
Украина фактически отказалась принять нового посла России Михаила Бабича после отъезда Михаила Зурабова с беспрецедентной для дипломатии формулировкой «вопрос снят с повестки дня». Не приняв агреман, Порошенко фактически лишил себя контакта с Кремлём. Такое решение может быть вызвано как страхом перед беснующимися в Киеве батальонами радикалов, так и подготовкой к развязыванию войны против Донбасса.
Альберт Нарышкин 5 Августа 2016, 12:45
4 216 0
Почему смена российского посла всколыхнула Украину
Системный политико-экономический кризис на Украине – вопрос ближайшего будущего. Постмайданная Украина Петра Порошенко постепенно исчерпывает внутренний ресурс своего существования, а противоречия режима, накопившиеся за два последних года, вот-вот грозят вырваться наружу. Но самым страшным для нынешней Украины является потеря ориентиров.
yurasumy 1 Августа 2016, 15:10
42 823 0
Переворот на Украине: насколько он возможен
Неудавшаяся попытка военного переворота в Турции вызвала широкий резонанс в Украине. Все основные новостные каналы и интернет с пристрастием следили за развитием ситуации у новоявленного «стратегического партнера». Не обошлось и без традиционного поиска «руки Кремля». И вот тут начинаются очень интересные и иногда просто удивительные аналогии и совпадения произошедшего в Турции с ситуацией в нынешней Украине.
yurasumy 19 Июля 2016, 14:00
21 851 0
Операция «Возвращенец»: что объединяет Савченко, Бородавку и элиты Крыма
Минский процесс сегодня выглядит безальтернативным решением украинского кризиса. За последний год России в этом удалось убедить почти все заинтересованные стороны, и только вопрос времени, когда с этим согласятся остальные. Казалось бы, что общего может быть между «возвращенными» на Украину Андреем Бородавкой и Надеждой Савченко? А тем более между ними и возвращенным в Россию Крымом?
yurasumy 18 Июля 2016, 15:00
21 099 0
Либо Порошенко задавит конкурентов, либо они объявят ему импичмент
У Порошенко сегодня фактически не осталось выбора. Он действует, руководствуясь своим инстинктом самосохранения. Если он остановится и перестанет рубить головы своим политическим оппонентам, они его снесут. И этот бег, похоже, будет длится все время его президентского срока, полного или укороченного.
yurasumy 27 Июня 2016, 13:05
13 701 0
Надежда Савченко - конь или пешка?
Аудио
Когда обменивали Савченко, звучали в основном два вида комментариев «да как же это можно, путинслил» (т.е. должна сидеть от звонка и до звонка, а наших людей обменивать как бы и не надо) и «ух ты, сейчас она наведёт шороху!». Первых комментировать смысла не имеет, а вторые оказались правы — хотя и не так, как предполагалось.
Андрей Борцов 15 Июня 2016, 16:17
2 576 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров