внутренний туризм

Черное и Белое: Про высокие цены на отдых в Крыму
Бизнес-омбудсмен Борис Титов прогулялся по крымскому рынку и пришел в ужас от местных явно завышенных цен. Почему отдохнуть в Крыму становится все дороже, а сервис так и остается на прежнем уровне – вопрос далеко не новый. Общество снова разделилось: одни советуют отдыхать в Турции, другие просят перетерпеть трудные времена.
Анастасия Куршева 4 Августа 2016, 22:00
4 451 0
Украина и Грузия не проходят визовый «фейсконтроль» Европы
Украина и Грузия вот уже долгое время ждут, когда наконец Европейский союз согласится предоставить им не то что заветное членство, но хотя бы простой безвизовый въезд. Однако ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Насколько еще хватит терпения у Киева и Тбилиси? А самое интересное - когда у Европы наконец закончатся отговорки?
Ева Лисовская 14 Июня 2016, 10:00
1 500 0
Рекордное число россиян в этом году не поедет отдыхать
Личное мнение: Куда отправиться в летний отпуск?
Завтра наступит лето. Жара в предстоящие месяцы достанет всех жителей душных офисов. Особенно остро стоит вопрос отдыха россиян. Обстановка сегодня действительно очень специфическая: экономическая ситуация в стране тяжелая, отдых на самых популярных курортах – в Египте и Турции – запрещен. Где же решат отдыхать россияне в этом году?
PolitRussia 31 Мая 2016, 23:05
1 589 0
Крымское лето 2016-го: достижения и проблемы
Аудио
Третий год подряд украинские "патриоты" и российские либералы предрекают туризму в Крыму страшную катастрофу. Два года полуостров продержался, а к лету 2016-го Россия запустила четыре "нитки" энергомоста, обеспечив его электрической независимостью от Украины. Каковы реалии туристической отрасли Крыма и насколько готовы его курорты принять соотечественников из "материковой" России?
Святослав Князев 12 Мая 2016, 13:45
3 007 0
Майские праздники: популярные направления и украинские манипуляции
Аудио
Майские праздники для россиян - это своего рода репетиция "большого" летнего отпуска. Кто-то использует их для того, чтобы съездить "в разведку", кто-то - для того, чтобы сделать отдых на протяжении года более разнообразным. В этом году в начале мая нас ждет сразу семь выходных, а грамотно воспользовавшись отгулами, можно подарить себе почти две недели праздника. Какие же маевки уже запланировали себе в этом году наши соотечественники? Может опытные путешественники подскажут что-то полезное?
Олег Полевой 27 Апреля 2016, 11:25
1 586 0
Туризм по-российски: куда поехать без Турции и Египта
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Иностранные туристы бросились в Россию
Спрос на путешествия в нашу страну в предстоящее лето среди иностранных туристов вырос на 30%. Из каких стран к нам собираются в гости? С чем связан рост популярности России среди иностранцев? И сможет ли отечественный туристический рынок воспользоваться выпадающим на его долю шансом?
Михаил Богданов 24 Февраля 2016, 20:35
5 777 17
Это пять: топ-5 самых интересных отечественных направлений туризма
Видео
Впереди длинные выходные, в Европу не наездишься, так куда же податься несчастным туристам? Пармезанный тур в Италию с таким курсом рубля откладывается, поэтому россияне поедут по стране. Я представляю топ-5 самых интересных отечественных направлений по версии различных источников. Как раз то, что нужно на эти короткие каникулы.
Анастасия Куршева 21 Февраля 2016, 18:01
1 967 8
«Россия рядом»: Когда Родина заменит россиянам зарубежный туризм
Видео
Сегодня к нам в гости пришел Дмитрий Бабак, основатель уникального проекта «Россия рядом», цель которого — показать настоящую красоту нашей Родины. Разговор пойдет о том, с чего начинается патриотизм и как развивать внутренний туризм.
Анастасия Куршева 1 Февраля 2016, 21:25
1 565 14
Почему россияне не едут за рубеж: дорого и опасно
Аудио
«Левада-центр» провёл опрос: 45% граждан уверены, что ездить за рубеж стало слишком опасно. Многих отталкивает от мысли о поездке дороговизна: теперь подобное времяпрепровождение будет стоить как минимум на 30% дороже, чем в начале прошлого года. Некоторые ждут от туризма такого же импортозамещения, какой мы видим в других областях жизни. Посмотрим-посмотрим.
Андрей Борцов 23 Января 2016, 16:30
2 072 32
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров