военный

«Продать нельзя копировать» : о сотрудничестве Китая и России в авиастроении
Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
От крейсера до вертолёта: Самые провальные разработки в армии США
Аудио
Армию США часто называют самой сильной в мире. На военный бюджет, который составляет порядка 600 млрд. долларов, американское командование и разработчики всех типов вооружений готовы изобрести и представить публике практически любую новинку, которая в демонстрационном ролике сотрёт в пыль любого противника. Однако на деле часто всё оказывается иначе и многие раскрученные многомиллиардные проекты приходится тихо закрывать.
Сергей Черкасов 29 Октября 2016, 17:30
4 683 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Россия разворачивает систему защиты компьютеров от хакерских атак
Куём индийский щит. Россия наращивает военный экспорт
Casus belli по-американски: возможные провокации против России в Сирии
Фантастическая семёрка: российские компании в рейтинге лидеров ВПК
Аудио Инфографика Видео
Издание Defense News обнародовало свой ежегодный всемирный рейтинг ведущих компаний военной индустрии, составленный на основе одного простого параметра – выручки за прошедший 2015 год. Как и в прошлом году, в него вошли семь российских предприятий ВПК, которые, несмотря на западные санкции и падение курса рубля, свои позиции не отдали.
Олег Полевой 21 Сентября 2016, 10:30
27 656 0
Россия продолжает покорять африканский рынок вооружения
НАТО озаботился проблемой «быстрых русских»
Аудио
НАТО продолжает биться в своей антироссийской истерии. Летние разговоры на саммите НАТО в Варшаве о создании «военного Шенгена» настолько понравились Прибалтике и Польше, что их министры обороны с особым энтузиазмом стали прорабатывать вопрос его создания. Между тем, несмотря на всю привлекательность этой идеи для трансатлантических элит, она не находит стопроцентной поддержки.
Anna Peredelskaia 12 Сентября 2016, 10:57
28 735 0
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров