вооруженные силы Китая

Как Россия и Китай выстраивают военно-стратегическое партнёрство
Аудио
Главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли на встрече с адмиралом ВМФ России Владимиром Королевым заявил, что рассчитывает на "строительство сотрудничества на основе стратегического взаимодействия" в долгосрочной перспективе, а также "продвижение новой модели отношений" двух стран, в том числе и в военной сфере. Насколько такие слова способны воплотиться в реальность и возможен ли между нашими странами настоящий военно-политический союз?
Сергей Черкасов 6 Ноября 2016, 17:30
7 058 0
Китай запустил масштабную реформу Вооруженных сил
Аудио
В начале января из Поднебесной пришла новость о запуске китайским правительством масштабной военной реформы. Огромная по своему замыслу, она станет и самой радикальной. Давайте попробуем разобраться во всех ее хитросплетениях.
Вальтер Е. Курц 18 Января 2016, 16:03
2 795 7
Обама проморгал усиление армии Китая
Аудио
Президент США Барак Обама в своем последнем послании Конгрессу «О положении страны» очень пафосно рассказал о том, что США – лидер мира и так будет впредь, а Россия и Пекин – так, погулять вышли. Но на самом деле мир меняется, и изменения отчётливо происходят в сторону многополярного мира.
Борис Степнов 15 Января 2016, 12:08
2 547 5
Приподнимаем завесу над планами Китая
Китай — страна загадок. Китайцы не склонны открыто заявлять о своих мыслях и планах. А уж когда дело доходит до военной сферы, они будут отрицать даже самые очевидные вещи, пока не сочтут нужным раскрыть карты. Однако это не мешает составить представление о долгосрочных планах Китая на основании уже известных фактов.
Илья Новицкий 11 Января 2016, 17:10
6 216 63
Рейтинг сильнейших армий Global Firepower-2015 удивляет
Аудио
Задуматься в очередной раз над объективностью всевозможных международных рейтингов заставляет перечень "сильнейших армий мира", обнародованный на днях порталом Global Firepower и разлетевшийся уже по десяткам тысяч средств массовой информации и блогов. Автора этих строк повеселила реакция на данный рейтинг что российских либералов с их друзьями - украинскими неонацистами, что российских ура-патриотов...
Святослав Князев 21 Сентября 2015, 15:30
14 792 64
В сети нашли "верные доказательства" подготовки китайской агрессии против РФ
Аудио
Российские либералы и националисты усмотрели угрозу... в раскраске китайской бронетехники и расцветке униформы некоторых подразделений Народно-освободительной армии Китая. Их очень смутил сине-голубой камуфляж, который безапелляционно посчитали "зимним".
Святослав Князев 8 Сентября 2015, 11:57
6 272 57
 Китай решил заработать на славе российской "Арматы"
Видео
Иностранная пресса в едином порыве восторгалась российским вооружением, представленном на Параде Победы. Особой похвалы удостоился наш новый танк Т-14 на платформе «Армата». Но недавно на машину посыпалась и первая зарубежная критика. Какие недостатки обнаружили в Т-14 китайские специалисты, и действительно ли их доводы беспристрастны?
Дмитрий Пскезин 18 Июня 2015, 14:00
19 829 57
Реальна ли "желтая" угроза Китая?
Нападут ли Штаты на Китай?
Виктор Гао, титулованный китайский эксперт, порекомендовал Вашингтону сбавить обороты и забыть о войне между США и Китаем. По мнению эксперта конфликт между США и Китаем может привести к взаимному уничтожению двух стран, при этом эксперт, надо полагать, имеет в виду уничтожение не только экономическое, но и физическое. Стоит ли ждать войны между Китаем и США?
Олег Макаренко 10 Апреля 2015, 19:39
6 442 42
Стратегия непрямых действий – как она может помочь России в нынешней внешнеполитической ситуации?
ВВП нашей страны действительно, значительно меньше совокупного ВВП США и его сателлитов. Именно эта логика - "пока толстый сохнет, тощий сдохнет" лежит в основе политики санкций, осуществляемых президентом-демократом Обамой и его европейскими союзниками, прежде всего Кэмероном и Меркель. И, казалось бы, противопоставить такой логике совершенно нечего… А так ли это?
Михаил Ваннах 17 Марта 2015, 21:06
13 979 39
Китай предложил России раздел сфер влияния с помощью авианосцев
Аудио
Военный потенциал Китая в перспективе позволяет осуществлять самостоятельные операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и претендовать на господство в западной части Тихого океана, но только в том случае, если американский флот каким-то образом лишится традиционного доминирования в АТР. И по мнению китайцев именно Россия должна этому способствовать.
Илья Крамник 15 Января 2015, 11:52
18 491 39
Большой китайский миф: анализ китайской военной угрозы
Аудио
Среди многих людей существует довольно устойчивая страшилка, что Китай представляет угрозу для России в военной сфере. И обязательно подразумевается, что победа Китая предрешена, и у России нет шансов. Так ли это?
Man Story 3 Января 2015, 22:01
53 103 70
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров