Вооруженные силы Российской Федерации

К бою готовы? Штаты проверяют свои ракеты
США участили проверки своих стратегических ядерных сил – лишь за последнюю неделю февраля было осуществлено два пуска с базы ВВС США в Калифорнии. Носители Minuteman 3 были запущены – естественно, без боеголовок – в качестве демонстрации: «У нас всё работает!»
Борис Степнов 9 Марта 2016, 22:30
3 378 13
Небо над Россией снова "закроют"
Аудио
Впервые с советских времен Россия готовится создать единое радиолокационное поле над всей страной. Защищать воздушные и космические рубежи Родины будут самые мощные в мире радиолокационные станции.
Олег Полевой 5 Марта 2016, 11:00
7 244 9
Армия России: борьба за мировое лидерство
Незадолго до Дня защитника Отечества президент США Барак Обама очень сильно огорчил российских либеральных и украинских экспертов, которые с пеной у рта доказывали, что армия РФ, мол, давно не представляет из себя реальной силы. Хозяин Белого дома заявил, что российская армия - вторая по мощи в мире. Но возможно, что президент ошибся, и дела у российской армии идут даже лучше, чем кажется на первый взгляд.
Святослав Князев 23 Февраля 2016, 22:50
6 491 30
"Амур" – надежда на прорыв в российском подводном кораблестроении
Время от времени в российских СМИ и соцсетях разгораются дискуссии относительно перспектив отечественного подводного флота. Одни авторы говорят о сложностях, которые преодолевают российские инженеры, создавая новые дизель-электрические подводные лодки, другие недоумевают, зачем это нужно, если у нас есть недоступная для большинства стран мира возможность строить и содержать атомные субмарины...
Олег Полевой 23 Февраля 2016, 15:50
7 897 6
Российская пехота пополнится «неубиваемой боевой машиной»
Видео
В России начались пробные испытания новейшего бронетранспортера «Бумеранг». В разработке приняли участие более сорока предприятий России. Массовая поставка «Бумерангов» в войска запланирована на 2019 год. Что можно сказать о новом БТР уже сейчас?
Борис Степнов 18 Февраля 2016, 23:30
7 714 28
Учениями в Южном округе Россия убила двух зайцев
Россия обходит США в небе
Аудио Видео
В сравнении вооружений США и России явное преимущество Вашингтона наблюдается в авиации. Именно поэтому мы делаем серьезную ставку на развитие систем ПВО. Но выигрывают Штаты в основном за счет количества техники, да и основная часть американской авиации — это старые модели. Поэтому, если рассматривать современное вооружение и перспективные разработки ВВС двух наших стран, в скором времени тенденция может переломиться.
Дмитрий Пскезин 10 Февраля 2016, 12:30
9 618 52
Армия России продолжает осваивать Арктику
Аудио
Россия продолжает осваивать северные территории. Снежные равнины Арктики скрывают несметные богатства и огромные возможности. Крайний Север — это полезные ископаемые. Нефть, газ, редкоземельные металлы. Крайний Север — это биоресурсы. Оленина и ценнейшие породы полезных для здоровья рыб. Крайний Север — это северный морской путь, который не только короче традиционного морского пути из азиатского региона в Европу, но и лишен опасности встречи с малайзийскими и сомалийскими пиратами.
Сергей Черкасов 6 Февраля 2016, 15:05
2 416 6
Запад увидел «настоящую угрозу» в российских радарах
В последнее время сложилась странная ситуация: на какой вид российских вооружений ни посмотришь, он обязательно не нравится Западу. Давайте сегодня посмотрим на мирную военную технику, т. е. сугубо оборонную.
Борис Степнов 4 Февраля 2016, 15:55
6 296 6
Роботы защищают Россию
Аудио
«Российская газета» сообщает: 10 февраля начнется первая военно-научная конференция «Роботизация ВС РФ», на которой будут экспонироваться порядка ста экземпляров боевых роботов и сходных технологических решений. Напомним, что в России действует целевая программа Министерства обороны «Создание перспективной военной робототехники до 2025 года», поэтому будет вдвойне интересно посмотреть на практические результаты ее реализации.
Борис Степнов 26 Января 2016, 10:50
5 407 9
Китай запустил масштабную реформу Вооруженных сил
Аудио
В начале января из Поднебесной пришла новость о запуске китайским правительством масштабной военной реформы. Огромная по своему замыслу, она станет и самой радикальной. Давайте попробуем разобраться во всех ее хитросплетениях.
Вальтер Е. Курц 18 Января 2016, 16:03
2 795 7
Обама проморгал усиление армии Китая
Аудио
Президент США Барак Обама в своем последнем послании Конгрессу «О положении страны» очень пафосно рассказал о том, что США – лидер мира и так будет впредь, а Россия и Пекин – так, погулять вышли. Но на самом деле мир меняется, и изменения отчётливо происходят в сторону многополярного мира.
Борис Степнов 15 Января 2016, 12:08
2 547 5
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров