вооруженные силы США

Угроза авианосной дубинки США: проблемы и пути решения
Военно-морской флот США демонстрирует невиданную уже много лет активность своих авианосцев. Американцы даже не пытаются скрывать, что это - попытка оказать моральное давление на Россию и Китай. То, что авианосцы США - это достаточно мощная "дубина" - очевидно всем, кроме разве что совсем отчаянных шапкозакидателей. Однако все же, насколько велика исходящая от этой "дубины" угроза? И что ей можно противопоставить на практике?
Святослав Князев 26 Июня 2016, 16:02
4 302 0
Оброк для НАТО: как США заставляют Европу повышать военные расходы
Видео
Страшилка о российской угрозе дорого обходится странам НАТО. На игры в войнушку, которые альянс организует у наших границ, Вашингтон требует раскошелиться европейские столицы. Фактически страны Европы платят налог на войну в размере 2% ВВП. Если Франция и Германия сопротивляются увеличению военных расходов, то Восточная Европа готова снять с себя последнюю рубашку.
Мария Лисицкая 6 Июня 2016, 17:00
26 661 0
Иностранный легион снимет ответственность за войны США
Провоцирование военных конфликтов и продвижение цветных революций стали характерными чертами политики США. До сих пор вовлеченность американцев в военные действия за рубежом осуществлялась либо за счет прямой агрессии армии США, либо путем непрямого воздействия через частные военные компании. Но, возможно, скоро появится и третий способ, который позволит избежать существующих ограничений, объединив сильные стороны национальной и частных армий.
Дмитрий Наркевский 30 Мая 2016, 18:15
1 936 0
Российские субмарины заставили США нервничать
За непродолжительный период сразу несколько ведущих СМИ США высказались о российском подводном флоте. Причем, вопреки тому что кричат о наших военных доморощенные западники, в материалах американских журналистов не было места пренебрежительным интонациям. Зато были уважение и очень сильная настороженность.
Олег Полевой 6 Мая 2016, 19:11
3 087 0
«Дональд Кук» и «Сушки»: как США и Россия зондируют друг друга
Видео
В последние месяцы армии США и России все чаще испытывают на прочность нервы друг друга, вступая в бесконтактные столкновения в акватории Черного и Балтийского морей. Эсминец "Дональд Кук", наиболее пострадавший от таких стычек, на днях в очередной раз сунулся в разведку и был "атакован" Су-24. Что вызвало приступ истерики у Госдепа. В чем причина таких инцидентов? И что стоит за активностью военных?
Олег Полевой 26 Апреля 2016, 23:20
47 457 0
Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?
Видео
На уходящей неделе иностранные средства массовой информации добросовестно продолжали раскачивать тему панамских документов, судачили о прямой линии с президентом России и даже в связи с этим вспомнили Макиавелли. Также во внимание иноСМИ попал инцидент с американским эсминцем "Дональдом Куком" в Балтийском море. Под каким соусом подают эту историю за рубежом – в новом выпуске "Второй древнейшей".
Ольга Иконникова 15 Апреля 2016, 21:15
5 350 0
Американский корабль из "Звездных войн" угрожает российскому флоту
Зачем НАТО самолеты-разведчики U-2 на границе с Россией
Командующий войсками США в Европе Филип Бридлав считает, что Америке необходимо вернуть в воздушное пространство ЕС самолеты-разведчики Lockheed U-2 «Dragon Lady». Зачем?
Борис Степнов 30 Марта 2016, 16:12
1 622 6
От винта: как деградирует авиастроение США
Создание новых образцов военной техники никогда не происходит с нуля.Это нормально. Но при условии, что эти самые новые образцы таки создаются. Но когда новинки отодвигаются на неопределенный срок, а вместо них расконсервируются все более и более старые образцы — это повод начинать беспокоиться.
Сергей Черкасов 29 Марта 2016, 15:57
5 582 75
США грозят России обновленным ядерным оружием
Гонка вооружений: итоги 2015 года
После знаменитой речи Владимира Путина в Мюнхене в 2007 году стало понятно: новой холодной войны не избежать. Российские армия и флот, как и сто с лишним лет назад, стали главными и единственными надежными союзниками страны. В мире заговорили о новой гонке вооружений, которая после событий на Ближнем Востоке и на Украине уже перестала восприниматься в России как ненужная трата сил и средств.
yurasumy 15 Марта 2016, 19:01
13 887 22
К бою готовы? Штаты проверяют свои ракеты
США участили проверки своих стратегических ядерных сил – лишь за последнюю неделю февраля было осуществлено два пуска с базы ВВС США в Калифорнии. Носители Minuteman 3 были запущены – естественно, без боеголовок – в качестве демонстрации: «У нас всё работает!»
Борис Степнов 9 Марта 2016, 22:30
3 378 13
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров