война на Украине

Чем похожи Украина и Сирия?
Аудио
Чем похожи Украина и Сирия? В обеих странах идет гражданская война. Причины и движущие силы этих двух эпизодов очень схожи. США создают пояс нестабильности в Евразии. И там, и там у них есть свои агенты, которые, опираясь на ресурсы и поддержку Вашингтона, попытались снести действующий режим. В первом случае им это удалось, и мы получили фронт на Донбассе. Во втором случае нет, и… мы получили фронт в Латакии.
yurasumy 9 Октября 2015, 11:10
40 738 41
«Нормандский формат» в Париже. Что пошло не так?
Геополитические параллели: Сирия – Украина – Москва
Аудио
Как только Запад начал терять контроль над очередным местом возгорания масштабной войны, начали зарождаться слухи о том, что нынешняя ситуация в Сирии уж очень похожа на то, что случилось на Украине больше года назад. О каком сравнении может идти речь, и может ли она идти в принципе?
Ева Лисовская 3 Октября 2015, 14:33
2 933 8
Что такое война для Украины?
Аудио
Казалось бы, нет ничего проще, чем дать определение понятию "война". Моя бабушка всегда мне говорила одну фразу: «Лишь бы не было войны». Она согласна была терпеть все что угодно, но война, которую она видела своими глазами, стала для нее самым страшным событием в жизни. К сожалению, мы стали свидетелями настоящей гражданской войны на Украине. Чем она стала для нее? Каковы ее промежуточные итоги?
yurasumy 29 Сентября 2015, 13:15
21 781 77
Новая Военная доктрина Украины: собиратель земель дособирался
Олег Макаренко о высокой зарплате чиновников и перспективе войны на Украине
Видео
Олег Макаренко (Fritz Morgen) рассказывает об участии российской армии в Сирийском конфликте, о неоправданно высокой зарплате чиновников, перспективе реальной войны на Украине с участием различных государств, возможном крахе финансовой системы США и о том, кто будет в этом виноват.
Олег Макаренко 10 Сентября 2015, 15:10
6 317 21
Чеченцы на Украине: "Мы здесь, чтобы воевать с Россией"
Аудио
После встречи с бойцами бригады луганских ополченцев «Призрак» корреспондент Терезе Кристианссон и оператор Йонте Вентцель из шведского издания Expressen отправились на другую сторону фронта. Они поехали в Одессу, чтобы встретиться с командиром чеченской бригады «Джохар Дудаев» Адамом.
Евгений Радугин 3 Августа 2015, 13:13
4 185 20
Блумберг: Россия – страна № 1 для инвестиций
Почему российские СМИ заимствуют новояз?
Украинским журналистам при освещении событий на юго-востоке Украины и вокруг Крыма рекомендовано использовать «нейтральные» термины, почему же это распоряжение выполняют российские СМИ?
Борис Степнов 20 Июля 2015, 15:31
1 475 15
Гибридной войны не существует: доказываем
Как вы знаете, мне довелось служить в армии, и даже офицером, и даже не запаса, а кадровым, а до этого мне пришлось учиться в военном вузе со всеми преимуществами и недостатками военного образования. Я хочу вам сказать одно: кафедра тактики у нас была очень сильная — и не только тактики, но и других военных дисциплин. Преподаватели были боевыми офицерами, в основном полковники, принимавшие участие во множестве военных конфликтов. Учебники тактики, рекомендации, методички писали тоже не дураки, местами даже генералы. И знаете, я никогда — как и мои преподаватели, как и создатели методичек, боевые офицеры - никто из нас не знал о таком термине, как «гибридная война».
Вениамин Сухарев 18 Июля 2015, 23:05
8 298 151
Освобожденные территории: земля горит под ногами оккупантов
Освобождение будет. Будет освобожден Харьков, Запорожье, Киев, Винница, Сумы, хоть сейчас в это слабо верится. Донбасс выстоит, а Украина будет освобождена от фашистов, засевших в Верховной Раде и Мариинском дворце. Если посмотреть на ситуацию не через камеру пропагандиста, а через призму фактов, то получается, что Народно-освободительный фронт Украины уже действует и отвлекает на себя большую часть сил хунты.
yurasumy 9 Июля 2015, 15:25
26 853 251
Экономическое дно: достигла ли его Украина?
Аудио
В прошлую пятницу Национальный банк Украины выдал в свет очередную порцию макроэкономических прогнозов. Проанализировав предварительные подсчеты ВВП за второй квартал 2015 года, его аналитики пришли к выводу, что страна «нащупала» экономическое дно, а в третьем квартале начнет свое восстановление. Так ли это? Давайте разбираться…
yurasumy 6 Июля 2015, 12:00
13 470 51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров