война в Сирии

Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
Casus belli по-американски: возможные провокации против России в Сирии
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
Французский вертолёт приписали российским ВКС
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
2013-й: спецоперация Москвы по спасению Сирии
В августе-сентябре 2013 года мир находился на грани очередного военного преступления США: 624 крылатых ракеты были уже нацелены на Сирию, Асада вместе с семьёй готовились растерзать по примеру Каддафи и Саддама. В самую последнюю минуту Россия сумела отвести уже занесённый топор, проведя серию дипломатических ходов, которые вынудили Вашингтон отказаться от прямой агрессии. Впоследствии конгрессмен США Майк Роджерс с досадой признал: «Путин играет в шахматы, а мы – в крестики-нолики».
Альберт Нарышкин 17 Августа 2016, 22:00
4 534 0
Путин объединил Китай и Иран в антиамериканскую коалицию на Ближнем Востоке
Как дальняя авиация ВКС РФ уничтожает ИГИЛ в Сирии. Хронология вылетов
США выиграли у СССР гонку за звание «Империи зла»
В свое время, назвав СССР «Империей зла», Рональд Рейган помог западным и прозападным пропагандистам создать у Советского Союза образ врага. Подобной характеристикой даже удалось затуманить сознание миллионов советских граждан, хотя уличить в лукавстве 40-го президента США, на самом деле, было не так уж и сложно. Ведь это благодаря родине Рейгана, а не Советскому Союзу, кое-где сегодня детей меняют на коз.
Святослав Князев 15 Августа 2016, 10:48
25 885 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров