встреча

Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
«Нормандская встреча» в Берлине: переговоры ради переговоров
«Ужин у Ангелы Меркель», как уже успели окрестить встречу в «нормандском формате» в Берлине 19 октября, оказался таким же странным и бесплодным, как вся европейская политика последних лет. Если лидерам Франции и Германии он был нужен для создания видимости решения мировых проблем и якобы влияния, то для российского руководителя он был явно в тягость. Тем не менее определённую пользу для реальной политики Москва сумела извлечь и из европейской имитации.
Альберт Нарышкин 21 Октября 2016, 15:21
1 610 0
«Ястребы» США выходят из-под контроля
Удар ВВС США по сирийской армии вывел наружу конфликт в руководстве США по поводу внешнеполитического курса страны. Высокопоставленные сотрудники Пентагона и конкретно министр обороны Эштон Картер, ранее не скрывавшие неприятие женевских соглашений Керри и Лаврова, таким образом попытались их сорвать. Фактически армия США активно выступает против приказов главнокомандующего. Американская политическая система вступает в этап повышенной турбулентности, что таит в себе как новые опасности, так и возможности для манёвра.
Альберт Нарышкин 19 Сентября 2016, 20:05
25 679 0
Почему Путин проигнорировал слова Назарбаева о Порошенко
Казахстан - один из важнейших союзников России. Совсем недавно его президент Нурсултан Назарбаев сыграл важную роль в восстановлении отношений между Москвой и Анкарой. И, похоже, глава Казахстана решил не останавливаться на достигнутом и попытался наладить мосты в Москву и для Киева. Но в этот раз Владимир Путин в ответ просто вежливо промолчал. Зачем казахстанскому лидеру в этот раз роль примирителя и почему Украина - не Турция?
Святослав Князев 17 Августа 2016, 15:04
8 092 0
Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
Западные СМИ в гневе от встречи Эрдогана с Путиным
ОПЕК хватается за последнюю возможность остаться в игре
Катастрофическое снижение цен на нефть в 2014-2016 годах, поставив некоторые страны на грань выживания, одновременно подтолкнуло большую часть игроков рынка к поиску компромисса. Несмотря на несколько откровенно провальных попыток договориться, идея ограничения уровня добычи до сих пор витает в воздухе. В августе несколько стран ОПЕК вновь выступили с инициативой заморозки. Является ли она заведомо провальной или на этот раз шансы есть?
Михаил Богданов 9 Августа 2016, 10:58
29 189 0
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
На рынке нефти меняется власть
Видео
В начале недели на рынке «черного золота» произошло довольно громкое событие – в Саудовской Аравии сменился министр нефти. Воцарившаяся сразу после появления этой новости атмосфера чем-то напоминала ситуацию, возникшую непосредственно после провала переговоров в Дохе в середине апреля: за один день стоимость нефти марки Brent подешевела сразу на $3 за баррель, а эксперты во всю начали готовиться к новой «игре на понижение». Но настолько ли все очевидно в данной ситуации?
Иван Рощепий 25 Мая 2016, 15:55
7 535 0
Венгрия осторожно предлагает дружбу на будущее
Аудио
В среду президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Встреча не была чем-то экстраординарным, не сопровождалась подписанием новых важных договоров, но при этом вызвала пристальное внимание прессы.
Борис Степнов 20 Февраля 2016, 11:08
2 052 4
Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Встреча патриарха и папы: стремление к миру вопреки западному мейнстриму
Аудио
Встречу в Гаване патриарха Кирилла и папы Франциска назвали исторической как ее поборники, так и яростные противники. И совсем не случайно, что по времени и даже по тематике она совпала с Мюнхенской конференцией по безопасности, хотя и удивительно, почему реакция на встречу на Западе и в России оказалась слишком разной.
Дмитрий Пскезин 17 Февраля 2016, 11:40
2 649 10
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров