вузы

Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Личное мнение: Могут ли дети чиновников учиться вне России?
11 октября общественность вновь всколыхнулась новой рекомендацией Правительства. В частности, всем чиновникам, чьи дети обучаются за границей, настоятельно посоветовали вернуть своих драгоценных чад обратно, на Родину и вкушать свежий запах российских березонек, а не любоваться Биг Бенами и башнями в Пизе. Новость моментально была подхвачена блогосферой. Кто-то даже высказывал интересные предположения о грядущем военном конфликте, где чиновничьи детёныши запросто могут стать живой разменной монетой. Кто-то в страхе предполагал, что иногда сами детки являются не бриллиантами и творят за границей такое, что краснеет вся Россия. В любом случае, мнения относительно необходимости этого закона разделились.
PolitRussia 14 Октября 2016, 22:30
1 597 0
Стоит ли российским вузам стремиться в международные рейтинги?
Аудио
Оказаться в числе лучших в престижном международном рейтинге весьма почётно для любого вуза. Однако стремясь туда попасть, не стоит забывать о критериях, по которым оценивают «самых-самых». Что если заграничные представления о прекрасном идут вразрез с базовыми ценностями отечественного образования и стоит ли играть по чужим правилам?
Мария Лисицкая 10 Сентября 2016, 18:20
2 116 0
Ученье – свет: куда и как поступают российские абитуриенты летом 2016-го
Черное и Белое: Ученье - тьма
Видео
На неделе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что высшее образование необходимо только трети населения страны. Реакция общества на такое смелое заявление последовала незамедлительно и вновь поделила всех неравнодушных на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 21 Июля 2016, 22:20
1 887 0
России нужны грамотные гуманитарии
На форуме "Территория смыслов на Клязьме" министр образования Дмитрий Ливанов объявил о "гуманитарном повороте" в российском образовании: теперь специалисты социально-гуманитарных наук нужны стране больше, чем "технари". Вечный спор "физиков" и "лириков" выходит на новый виток обсуждений. Что привело к переосмыслению значения гуманитариев, и насколько в принципе оправдано такое противопоставление?
Олег Полевой 13 Июля 2016, 13:01
2 160 0
Активисты проверили ориентацию ректоров российских вузов
Министерство образования России объявило войну будущим гениям
Новое украинское наступление на русский язык началось
Аудио
Похоже, официальный Киев переходит в заигрываниях со своим национал-радикальным электоратом на новый уровень. На фоне народного восстания на Донбассе и Юго-Востоке киевские власти пошли русскоязычному населению на незначительные уступки в гуманитарной сфере, но теперь ради потакания неонацистским фантазиям своего базового электората и усиления разрыва с Россией и русскими компромиссы, похоже, отменяются.
Святослав Князев 26 Декабря 2015, 20:01
4 869 134
Русским вузам троечники не нужны
Куда тянутся российские ВУЗЫ
ТОП-50 профессий показал: гуманитарии не в тренде
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров