Выборы 2016

Российская оппозиция и ее система координат
Когда говорят об оппозиции, обычно имеют в виду скандальных белоленточников, которые рвутся во власть и которых туда не пускают. Такое утверждение смело можно называть заблуждением. Три крупные оппозиционные партии представлены в парламенте, что рождает вопросы. Чем отличается системная оппозиция от несистемной? Нужны ли та и другая электорату? И каковы их перспективы на грядущих выборах в Госдуму?
Мария Лисицкая 6 Июня 2016, 10:09
24 783 0
Выборы по-новому: опыт Барвихи пойдет ЦИКу на пользу
Аудио
История с выборами в Барвихе наконец-то приблизилась к своему логическому завершению: 2 июня на заседании Мособлизбиркома было принято окончательное решение о роспуске терриориальной комиссии. Ситуация вокруг выборов в «самом пафосном поселке России» сложилась сложная, сами оппозиционеры заявляли, что своим участием в них они хотят «проверить нового состава ЦИК». Справился ли с ней ЦИК и кому на пользу пошла возникшая истерия?
Anna Peredelskaia 3 Июня 2016, 12:20
21 031 0
Утренний кофе 03/06/2015. ООН признала пытки на Украине, забастовка на заводе Абрамовича и другое
Аудио
ООН признала пытки на Украине, забастовка на заводе Абрамовича, проплаченные Ходорковским антироссийские резолюции США, женские тренинги «не давай нищему», историческая пикетировка Турция-Германия, ништякNEWS и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 3 Июня 2016, 10:02
2 647 0
Предварительное голосование: итоги и выводы
Инфографика
22 мая по всей России прошло предварительное голосование, на котором избиратели выбирали кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от партии «Единая Россия». Окончательное подведение его итогов планируется 27 мая, однако уже сейчас можно сказать, что поставленные перед собой задачи процедура выполнила. Чем же запомнится предварительное голосование 2016 года и какие выводы из него будут сделаны?
Екатерина Лукина 24 Мая 2016, 17:09
4 192 0
Депутатам-прогульщикам указали на выход
Аудио
В России депутаты Государственной Думы, помимо неприкосновенности обладали до недавнего времени привилегией игнорировать также и нормы трудового права – однако, после подписания накануне соответствующего закона президентом Путиным, они потеряют возможность безнаказанно прогуливать заседания нижней палаты парламента.
Илья Ухов 6 Мая 2016, 15:35
961 0
Трамп провел «рейдерский захват» республиканской партии
Пятиминутка здравого смысла о союзе Навального и «Яблока»
Пятиминутка здравого смысла о Ройзмане
Пятиминутка здравого смысла о месте Путина в рейтинге журнала «Тайм»
Выборы в Барвихе: как Памфилова проучила Навального
Выборы в самой пафосной деревне России - Барвихе - стали ловушкой для несистемной оппозиции. Навальный, три года назад кричавший на Болотной «Мы здесь власть!», решил сделать ЦИКу «черный пиар» и сорвать досрочное голосование. Но новая глава ЦИКа Элла Памфилова пошла дальше и призвала вообще отказаться от практики «поспешных» выборов. Кто здесь власть, стало ясно каждому.
Кирилл Озимко 22 Апреля 2016, 13:15
3 010 0
Пятиминутка здравого смысла об отмене выборов в Барвихе
Пятиминутка здравого смысла о конфликте Памфиловой и Навального
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров