высшее образование

Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
С кафедр на баррикады. О протестном потенциале студентов
Либеральная общественность бьётся в истерике по новому поводу – российские чиновники тайно ездят по вузам страны и замеряют протестный потенциал студентов и преподавателей. Повод, запущенный «Коммерсантом», яйца выеденного не стоит, однако сама тема важна: в целом молодёжь и особенно студенчество всегда были удобной почвой для смутьянов. Парадокс, но антигосударственные идеи распространяются в государственных вузах. В чём причины такого явления и как с ним бороться?
Альберт Нарышкин 25 Октября 2016, 20:07
2 166 0
Васильева вернёт письменные экзамены в вузы
России нужны педагоги и инженеры
1 сентября - самое лучшее время для того, чтобы подвести итоги вступительной кампании и разобраться с тем, какие перспективы ожидают новое поколение студентов. По итогам приема выяснилось, что будущие студенты все меньше хотят связать свою жизнь с должностями менеджера и юриста, а все больше интересуются инженерными специальностями и стараются сделать ответственный выбор - подают заявление в один-два вуза, а не куда только возможно. Надолго ли сохранится такая тенденция? И чего ожидать вчерашним школьникам?
Олег Полевой 1 Сентября 2016, 18:00
32 242 0
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Васильева вместо Ливанова: Что ждать от нового министра образования?
Аудио
В России новый министр образования и науки: вместо технократа Дмитрия Ливанова, который делал ставку на ЕГЭ, назначена Ольга Васильева. Судя по первым её заявлениям, российское образование ждёт поворот от технологий к человеку, от тестовой системы - к воспитанию гражданина и патриота. Но удастся ли ей избежать последующей критики на «расстрельной должности» - большой вопрос.
Альберт Нарышкин 20 Августа 2016, 18:00
4 619 0
Черное и Белое: Ученье - тьма
Видео
На неделе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что высшее образование необходимо только трети населения страны. Реакция общества на такое смелое заявление последовала незамедлительно и вновь поделила всех неравнодушных на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 21 Июля 2016, 22:20
1 887 0
Кто пойдет учиться в ВУЗ?
"Абырвалг".  На Украине уничтожают образование
Очередное новшество уже в ближайшее время ждет украинское образование. Чиновники готовятся сократить "слишком содержательные" школьные программы. И это - далеко не первая инициатива, направленная против украинских школ и ВУЗов. Кто же штампует эти гениальные идеи? И, главное, зачем?
Святослав Князев 15 Мая 2016, 18:00
3 422 0
Британские ученые ничего не доказали, или как доламывают образование в России
Российские чиновники добивают отечественную науку
Аудио
Для чего в РФ вносятся губительные новшества в научную нормативную базу - непонятно. Во всяком случае, с точки зрения здравого смысла...
teh_nomad 16 Апреля 2016, 17:15
1 580 0
Нововведения для преподавателей ставят российское образование под угрозу
Решается судьба российских преподавателей. Минобрнауки РФ подготовило проект приказа «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Какие изменения и как, возможно, отразятся на жизнедеятельности преподавателей?
Ева Лисовская 25 Февраля 2016, 22:35
2 764 58
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров