ядерная энергия

Гибридное атомное оружие России
Обычно, когда начинают говорить об атомном оружии, сразу вспоминают о ядерных бомбах, ракетах, снарядах. Придуманное более 70 лет назад, оно стало лучшим рычагом сдерживания и позволило миру избежать ещё одной мировой бойни. Наличие у страны ядерного арсенала на сегодня позволяет охладить воинственный пыл и заставляет противника отступить. Это оружие существует, чтобы защитить, и, надеюсь, никогда не будет применено. Речь в статье же пойдет о принципиально другом виде атомного оружия, применение которого не только приветствуется, но и позволяет стране-обладательнице проводить гораздо более активную внешнюю политику и решать в свою пользу такие конфликты, которые кажутся окончательно и бесповоротно проигранными.
yurasumy 11 Октября 2016, 15:10
20 266 0
Кризис АЭС обходит Россию стороной
26 июня 1954 года в СССР был запущен первый реактор атомной электростанции. Это событие положило начало бурному и динамичному развитию ядерной энергетики, будущее которой, впрочем, достаточно быстро оказалось под угрозой. Человечество уже вплотную приближается к тому моменту, когда ему придется принять для себя судьбоносное решение: или остаться верным атому, который на протяжении полувека считался лучшим источником энергии, или распрощаться с ним навсегда.
Иван Рощепий 24 Июня 2016, 18:00
2 229 0
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров