ядерное оружие

Российское оружие - весомый аргумент против агрессии
Аудио
Мы часто забываем, что призванные испепелять города противника большие ракеты с ядерными боеголовками — это ещё не всё. Есть и другие способы применения ядерного оружия, которые делают нашу страну чрезвычайно опасной для потенциального врага и без полномасштабной атомной войны. Это именно тот случай, когда наше оружие - исключительное средство сдерживания агрессии.
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 12:50
7 238 0
«Царь-бомба» может гордиться своими сменщиками
Останется ли Россия без ядерного оружия
Видео
Мир, свободный от ядерного оружия, – давняя мечта мирового сообщества.
Иван Рощепий 22 Октября 2016, 19:50
1 733 0
Злой Иван: Великий Американский Пузырь
Видео
В 36-м выпуске своей программы Иван Победа снова негодует по поводу заявлений американских политиков. Байден угрожает России, а Злой Иван говорит: американский король-то - голый! Смотрите аргументы Ивана о несостоятельности США в новом видео!
Иван Победа 20 Октября 2016, 22:00
2 706 0
Олег Макаренко о ненависти Хиллари Клинтон к русским
Видео
В 79-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, портятся ли ядерные бомбы и действительно ли кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ненавидит россиян. Также Fritz Morgen расскажет о возможности введения налогов на супербогатых, проблеме массовой слежки, перспективах должности вице-президента в России и последствиях краха Соединённых Штатов.
Олег Макаренко 18 Октября 2016, 12:55
1 809 0
Пхеньян самостоятельно закрепил за собой статус ядерной державы
Фактор ядерного оружия. Вывезут ли США бомбы из Турции?
США вывозят ядерное оружие из Турции – такая сенсация прогремела 18 августа в европейском интернет-СМИ Euroactiv. И хоть сначала пришло опровержение из Румынии, а потом автор публикации пообещал привести доказательства, сам факт таких сообщений вызывает большой резонанс. Учитывая последние события в Турции и ссору Эрдогана с Западом, такой шаг может означать как попытку угрозы со стороны Вашингтона, так и следствие реального поворота внешней политики Анкары.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2016, 15:05
1 629 0
России безразличны ядерные бомбы США
Издание The National Interest (США) опубликовало показательную статью под названием «Америка должна быть готова первой нанести ядерный удар» на тему недопустимости отказа от возможности применения ядерного оружия первыми. В статье также упоминается некая «недавняя агрессия» РФ в Грузии и на Украине, «тактика запугивания» со стороны РФ и КНР (без какой-либо конкретизации), «жажда реванша» России и так далее. Похоже, американцы вновь решили вернуться во времена холодной войны, когда «атомный блеф» был в порядке вещей. Однако агрессивная американская риторика предназначена не только для России.
Борис Степнов 8 Августа 2016, 22:30
5 696 0
СНВ-3: является ли договор угрозой национальной безопасности России?
Договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3 был подписан в 2010-м году сроком на 10 лет с возможностью пятилетнего продления. Директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов 29 июля заявил о готовности России рассмотреть предложение о продлении договора, если таковое поступит от США. В тот же день «The Washington Post» опубликовала сообщение: Барак Обама имеет намерение продолжить действие договора СНВ-3. Вероятнее всего, это связано с желанием президента США выполнить хотя бы какое-то из предвыборных обещаний и официально выступить «за мир во всём мире». Однако интерес представляют практические вопросы: что означает заявление МИД, какова позиция России по данному вопросу?
Андрей Борцов 1 Августа 2016, 18:11
1 414 0
Индия и Пакистан вновь оказались на пороге войны
Барак Обама решил изменить ядерную политику
Индия расширяет высокотехнологичные связи с Россией
В конце июня Индия официально присоединилась к Режиму контроля за ракетными технологиями. Участие в этой организации позволяет Индии расширить международное сотрудничество в высокотехнологичных областях, в первую очередь, с Россией и США, ведь теперь для Дели открылись двери к российским ракетным технологиям и американским беспилотникам.
Дмитрий Наркевский 29 Июня 2016, 16:31
602 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров