ядерное оружие

"Шотландский капкан" убьет НАТО
Уничтожить американскую ПРО: почему у России так много разных ракет
Многие в России сегодня говорят, что развитие наземной компоненты стратегический ядерных сил - пустая трата денег. Действительно, зачем разрабатывать одновременно шахтный, мобильный грунтовый, железнодорожный комплексы, а в добавок еще сверхтяжелый и один облегченный? и почему американцы довольствуются только «Минитменами-3»?
yurasumy 17 Июня 2016, 14:35
22 115 0
Правительство Японии расплатится за проступки США?
Аудио
Совершенно нерядовое событие произошло недавно в сфере мировой юриспруденции. Появился прецедент на судебный иск, который защищает права человека в тех случаях, когда правительство не уведомляет население о грозящей ему опасности. И особенно, когда опасность эта состоит в том, что человек не может вовремя принять меры к тому, чтобы позаботиться о своём здоровье и уменьшить риск причинения ему вреда.
Алёна Бажова 11 Мая 2016, 12:00
2 136 0
США против России: разоружение без энтузиазма
Аудио
Эксперт в области химического разоружения Наталья Калинина сообщает, что полное уничтожение российского химического оружия произойдет не ранее 2020 года. Данная задержка имеет вполне логичные причины — перед этим о заминке с разоружением заявили США. Подобная ситуация наблюдается и в других сферах, какое бы оружие массового поражения мы не взяли бы. И она очень похожа на умышленное затягивание мирных процессов по принципу «а вдруг пригодится». Но зачем?
Андрей Борцов 12 Апреля 2016, 11:16
28 474 0
Саммит по ядерной безопасности: Россия выбирает «изоляцию»
Аудио
Сегодня, 1 апреля, в Вашингтоне начался международный саммит по ядерной безопасности. Но представители России — великой ядерной державы — на форум не приедут, хотя их усиленно звали.Видимо, вовремя поняв, какая роль отводится нашей стороне, российская власть от сомнительного удовольствия отказалась, оставив в дураках американских сценаристов, задумавших спектакль с очередным осуждением «плохой России».
Мария Лисицкая 1 Апреля 2016, 10:12
36 654 41
Россия готовится к защите своих интересов на Востоке
События вокруг Сирии заслонили новости из других регионов, в которых ситуация становится крайне взрывоопасной. КНДР и США со своими союзниками активно демонстрируют готовность к войне в Северо-Восточной Азии. В этой связи масштабные учения армии России в ряде округов призвано стать недвусмысленным сигналом о том, что РФ к защите своих интересов в регионе готова.
Дмитрий Наркевский 18 Марта 2016, 13:14
6 474 7
США грозят России обновленным ядерным оружием
MOUNT SHOW: Ядерный Ким Чен Ын
Видео
В 37-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о толстопузе Ким Чен Ыне и его новой ядерной игрушке, о том, кто же на самом деле устроил теракт 11 сентября в США, как украинцев послали в Либерию, а Ляшко предложил обменять Савченко на Порошенко. Из российских новостей поговорим о прожиточном минимуме в Калининграде, фееричном поздравлении губернатора Липецкой области и многом другом.
Даниель Кайгермазов 14 Марта 2016, 22:35
2 322 3
России нужна независимая КНДР
Аудио
Последняя неделя была полна на множество политических событий, но самые громкие новости приходили из Северной Кореи.
Павел Рыжевский 14 Марта 2016, 11:06
1 112 16
Независимость КНДР раздражает США
Аудио
С начала марта вокруг КНДР началось нездоровое шевеление. Даже Китай отметил, что ему рядом такого не надо...
Андрей Борцов 10 Марта 2016, 11:23
965 16
Стратегические ядерные силы Китая: «ХХ»-ая ракетная армия России
Еще десять лет назад стратегические ядерные силы (СЯС) Китая были колоссом на глиняных ногах. Даже сегодня, обладая современной промышленностью и фактически самой большой экономикой, разительное несоответствие военной и индустриальной мощи КНР бросается в глаза. Бросается в глаза и то, что успехи китайской ядерной программы сильно напоминают успехи российской ядерной программы. В общем, все как и раньше…
yurasumy 4 Марта 2016, 15:20
12 701 22
В Крым завезли ядерное оружие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров