Япония

Восточный экономический форум - 2016: итоги обнадеживают
Российская ставка на развитие отношений с самым крупным экономическим сообществом мира - Азиатско-Тихоокеанским - начинает себя оправдывать. Итоги II Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, дают основания для оптимистичных прогнозов: размер инвестиций в российский Дальний Восток может кратно вырасти, а политическое сотрудничество со странами региона существенно укрепиться.
Олег Полевой 5 Сентября 2016, 18:31
2 378 0
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
Милитаризация Японии бьет рекорды
Аудио
В то время как Европа буквально погрязла в буре политических событий, нешуточное противостояние обостряется и в Юго-Восточной Азии. Япония неустанно наращивает военные бюджеты и поэтапно усиливает обороноспособность страны. Главная цель данных действий – стать более защищённой с военной точки зрения от ключевого игрока в регионе – Китая.
Илья Новицкий 23 Августа 2016, 09:40
1 280 0
"Варшавянки" на чаше "тихоокеанских весов"
В полку подводных лодок проекта 636.3 намечается пополнение. Не успели отправиться к месту постоянного базирования "Варшавянки", построенные для Черноморского флота, а Минобороны собирается заказать строительство серии их "сестер" для того, чтобы отправить их в тихоокеанские глубины...
Святослав Князев 21 Августа 2016, 19:20
3 120 0
США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
России пора возвращаться в Монголию
В конце июня в Монголии прошли выборы в парламент. Фактическое отсутствие пророссийских политических движений свидетельствует о серьезном ослаблении позиций Москвы в этой стране. В тоже время провозгласив восточный вектор внешней политики, России стоит внимательнее отнестись к тому, что происходит у ее азиатского соседа, и постараться восстановить былое сотрудничество.
Дмитрий Наркевский 7 Июля 2016, 22:41
1 528 0
Николай Стариков о Чесменском сражении и мирном договоре с Японией
Видео
В 19-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков расскажет о победе русского флота в Чесменском сражении и ответит на вопрос о мирном договоре с Японией.
PolitRussia 6 Июля 2016, 18:20
1 000 0
Экономические отношения с Россией – шанс для Японии
Референдум в Британии может означать начало экономического передела мира, и самые прозорливые из политиков уже начинают искать новые источники доходов для своей страны. В данной статье речь пойдёт о начале метаний Японии, которая и так вошла в период спада экономики.
Алёна Бажова 2 Июля 2016, 20:52
1 208 0
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
В отношениях России и Японии становится все больше конструктива
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров