Йемен

Йемен: жизнь мирных жителей по-прежнему ничего не значит
Недавний авиаудар саудовских ВВС по мирным гражданам в Йемене всколыхнул мировую общественность. Все вдруг вспомнили о кровопролитной гражданской войне на самом краю Аравийского полуострова. Но несмотря на неожиданное внимание йеменцам не стоит рассчитывать на улучшение ситуации, ведь у главных действующих лиц пока нет причин для активизации мирного процесса.
Дмитрий Наркевский 10 Октября 2016, 22:15
1 155 0
Конгресс США отталкивает Саудовскую Аравию в сторону Москвы
Аудио
Американский Конгресс преодолел вето президента Барака Обамы на законопроект о разрешении родственникам жертв теракта "9/11" подавать иски против Саудовской Аравии. Происходящее уже вызвало негативную реакцию саудитов, что приведёт к дальнейшему охлаждению в отношениях двух стран. Таким развитием событий может воспользоваться Москва, которой есть что предложить Эр-Рияду.
Иван Прошкин 1 Октября 2016, 14:30
1 984 0
Западные СМИ пересмотрели фильм «Матрица»
Геополитическое противостояние России и США: итоги августа 2016 года
Идея данной статьи была предложена одним из читателей Yurasumy, которому, видимо, еще памятны его месячные обзоры 2014 года по Донбассу («С высоты птичьего полета…»). Он предложил создать такую же рубрику и по поводу геополитического противостояния России и США, чтобы в одной статье окинуть взглядом с большой высоты всю «линию фронта» и все произошедшие на ней за месяц глобальные события. При этом будут более явно видны основные тенденции и отсеяна информационная шелуха.
yurasumy 30 Августа 2016, 15:10
21 252 0
Йемен: саудовская коалиция на пороге краха
Аудио
США уже не скрывают своих планов по созданию на территории сирийского Курдистана своего нового государства-сателлита, воспользовавшись прецедентом Косово. Но всё это Вашингтон делает не от хорошей жизни, а потому что иначе он уже не может контролировать мир. И его ляпами пользуются его противники. Симметричным ответом на поддержку курдов может стать создание пророссийского Йемена на базе созданного несколько дней назад Верховного политического совета.
yurasumy 25 Августа 2016, 12:40
21 676 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Зарево ближневосточного пожара: Будет ли война?
Конфликт Ирана и Саудовской Аравии: ставки повышаются
Казнь шиитского шейха в Саудовской Аравии всколыхнула весь Ближний Восток. Попытка саудитов решить собственные проблемы за счет шиитского меньшинства и традиционного врага Ирана таит в себе значительную опасность как для самой монархии, так и для всего региона.
Дмитрий Наркевский 4 Января 2016, 22:22
4 664 17
Россия заходит в йеменский тыл Саудовской Аравии
Видео
На сегодняшний день российское военно-политическое руководство в Сирии методично перемешивают произвольное количество саудовских боевиков с произвольным количеством земли. Также не так давно в Москве с визитом оказался главный йеменский спецслужбист. На фоне всех событий он начинает играть новыми красками. Очевидно, что на данной встрече обсуждались отнюдь не перспективы российско-йеменского сотрудничества.
Валентин Домогадский 22 Декабря 2015, 19:10
14 433 18
Саудовская "перестройка" может стать концом монархии
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014
"Кровавые границы" Ральфа Петерса на грани реализации
Перед уходом в отставку разоткровенничался начальник штаба Армии США. Его слова выглядят как часть единой циничной стратегии...
Святослав Князев 21 Августа 2015, 18:34
6 536 13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров