Южная Осетия

В Приднестровье раскрыли план "присоединения к России"
Недавно руководство непризнанной Приднестровской республики объявило о планах присоединения к России, однако позднее сенсационная новость была уточнена. Оказалось, что речь идет лишь о планах гармонизации законодательства Приднестровья с законами Российской Федерации. Что могло скрываться за такой громкой новостью и к каким сценариям должна быть готова наша страна, когда речь заходит о территориях республик бывшего Советского Союза?
Альберт Нарышкин 11 Сентября 2016, 22:20
3 300 0
Какие мифы разрушила Грузинская война
Конфликт в Южной Осетии: Цхинвал гордится и скорбит
Аудио
Любители нумерологии наверняка находят в дате начала вооруженного конфликта в Южной Осетии — 08.08.08 года — повод порассуждать о неких абстрактных закономерностях, причинно-следственных связях. Но для тех, кто будет вспоминать события тех дней, все гораздо проще. Для них это день вероломства и солидарности, героизма и подлости, скорби и гордости.
Мария Лисицкая 8 Августа 2016, 10:40
31 859 0
На грузинском фронте без перемен: август 2008-го восемь лет спустя
Южная Осетия проведет референдум о присоединении к России
Война 08.08.08: кого на самом деле разгромила Россия
Война между Россией и Украиной была запланирована давно. Еще в начале 1992 года, когда военнослужащих, переприсягавших Украине, спрашивали, готовы ли они в случае надобности воевать с Россией, многими это было расценено как неуместная шутка. Мало кто думал тогда, что когда-то возможно будет представить открытое столкновение Украины и России. А ведь оно могло произойти еще в 2008 году...
yurasumy 19 Мая 2016, 19:15
34 311 0
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
Николай Стариков о реформе СНГ и референдуме в Южной Осетии
Видео
В седьмом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о необходимости реформирования Содружества независимых государств и желании Южной Осетии войти в состав Российской Федерации.
PolitRussia 15 Апреля 2016, 14:15
1 441 0
Как Южная Осетия может стать регионом России: механизм присоединения
После недавней встречи с Владимиром Путиным глава Южной Осетии Леонид Тибилов, не оставляющий попыток инициировать процесс вхождения республики в состав России, заявил о создании нового правового механизма, который позволит избавить российское руководство от "политических рисков". В ближайшие полгода в республике состоится референдум о внесении поправок в Конституцию, положительные результаты которого сделают процесс присоединения Южной Осетии к России неизбежным.
Anna Peredelskaia 5 Апреля 2016, 19:05
1 888 45
Торговый путь из Китая в Европу помирит республики Закавказья
В преддверии очередных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин заявил: «именно в экономике лежит путь к политическому урегулированию в регионе». Но хватит ли лидерам закавказских государств одной лишь экономической мотивации, чтобы покончить со взаимными претензиями? Насколько реально региону стать «торговым мостом» между Европой и Азией?
Марат Рамазанов 14 Марта 2016, 14:39
26 945 5
Западные судьи хотят преподать России урок повиновения
Куда движутся отношения России и Грузии?
В последнее время СМИ много пишут о наступившей оттепели в российско-грузинских отношениях. Поводов для появления подобных материалов действительно хватает: Владимир Путин объявил о возможной отмене виз, а уже спустя несколько дней МИД существенно упростил визовый режим. Но действительно ли это означает сближение наших стран? Что происходит на самом деле и каких перспектив стоит ожидать в будущем?
Дмитрий Пскезин 29 Декабря 2015, 17:00
5 386 8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров