запад

Apple – это европейский ЮКОС
Видео
Руслан Осташко 31 Августа 2016, 19:06
36 565 0
Утренний кофе 31/08/2016. Очень культурный выпуск
Аудио
Время для «Утреннего кофе». Россию хотят видеть в G8 (вопрос в том, хочет ли Россия?), новый гадальный шар Улюкаева, отличная статья Захара Прилепина, самые востребованные профессии в РФ и другие новости.
Zergulio 31 Августа 2016, 12:15
2 557 0
Норвежские СМИ упражняются в антироссийской пропаганде
Издание «Aftenposten» (Норвегия) опубликовало интересную статью под названием «Действительно ли у Европы есть основания бояться России?». Попробуем разобраться с аргументацией автора: стоит ли нас бояться Западу?
Борис Степнов 29 Августа 2016, 14:06
954 0
На Западе закончилась свобода слова
Россия: возвращение в Закавказье
Кавказское направление для России – одно из самых исторически важных. Контроль за Кавказским хребтом позволял защитить страну с юга, а присутствие в Закавказье означало возможность активно влиять на ближневосточную политику. Однако, несмотря на его значимость, удерживать это направление удавалось не всегда. Самый яркий провал случился почти сто лет назад. Но Россия вернулась и продолжает увеличивать влияние и возвращать Кавказ день за днём.
yurasumy 23 Августа 2016, 12:40
12 871 0
Как западные НКО "работают" с Белоруссией
По данным издания Bild, Германии не существует
Популярное немецкое издание Bild, игнорируя выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не только не пишет об их победах, но и умудрилось в таблице командного зачёта удалить строчку со сборной России: сейчас у них после третьего места сразу идёт пятое. Видимо, редакторы немецкого СМИ хотели унизить русских, но такой маразм вызывает только смех над бессильной злобой. Ради шутки и мы представим ситуацию, как будто вдруг везде и отовсюду вычеркнули Германию.
Кирилл Озимко 17 Августа 2016, 10:40
27 332 0
Перелом в информационной войне
В Молдавии зреет поворот в сторону России
В конце октября в Молдавии пройдут первые прямые выборы президента страны. И хоть возможности и полномочия первого лица существенно ограничены парламентской формой правления, выборы президента могут стать первым шагом в геополитическом развороте страны. Молдавии предстоит решить, продолжит ли она мучительный путь евроинтеграции или, наконец, начнёт более тесное сотрудничество с Россией. В последнее время разочарование Западом усиливается, и это даёт надежду на второй вариант.
Никита Комаров 15 Августа 2016, 20:00
30 047 0
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Запад помешался на угрозе «российской пропаганды»
Возможно, у западных идеологов совсем сдали нервы. А скорее всего, за так называемую борьбу с «российской пропагандой» начали очень щедро платить. Так или иначе, но охотников предупредить о смертельной угрозе для неокрепших мозгов европейских и американских обывателей нынче чересчур много. На все лады твердят о могучей «мягкой силе» и «кремлевских информационных атаках». Для чего поднимается этот шум? И кто заказчик страшилок?
Дмитрий Пскезин 12 Августа 2016, 18:28
7 768 0
Реакция Киева и Москвы на провокации в Крыму: российско-украинские отношения находятся на пределе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 79 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров