западники

Большинство россиян одобрило установку памятника Ивану IV
Гражданская нация: «многонационалия» или реальное единство?
Инициатива Владимира Путина с законом о российской нации, которую президент выдвинул на заседании Совета по межнациональным отношениям, вызвала широкий общественный резонанс. Националисты опасаются, что русских опять вычеркнут из правового поля и превратят российскую нацию в очередную «толерантную многонационалию». Либералы говорят про «тяжелую имперскую поступь советского наследия». Между тем, даже без закона в России происходит строительство российской гражданской нации, и важно только не нарушить его неуклюжими действиями.
Александр Чаусов 3 Ноября 2016, 22:00
1 555 0
Мифы о "путинской" эмиграции
Видео
Сегодня я хочу поговорить с вами о так называемой новой волне эмигрантов из России. Наши западники активно раскручивают тезис о том, что из России сейчас бегут самые креативные, самые лучшие, самые свободолюбивые граждане, которые устали от путинской тирании. Проверим этот миф на прочность.
Руслан Осташко 21 Октября 2015, 14:40
20 891 113
В России будет хуже, чем на Украине?
Американский историк Тимоти Снайдер дал интервью радио «Свобода». Предваряя интервью, «Свобода» выделяет главную мысль: зря, мол, Россия подозревает весь мир в заговоре против неё. Так мы и не подозреваем весь мир в заговоре против нас, а только некоторых, которые думают, как бы нас ещё прижать санкциями. Радио «Свобода» с ходу выдаёт заведомо ложное утверждение. Читать ли дальше, вот вопрос. Сделаем поправку на искажённое мировоззрение, согласно которому Запад – это и есть весь мир, а остальных можно не учитывать.
Евгений Радугин 20 Июня 2015, 15:46
12 489 9
Псевдонационализм XIX: назад, в деревню
В предыдущей части мы обсуждали попытки заявить религию "базой" для национализма. Но "преданья старины глубокой" вкупе с современными фантазиями на тему некоторые пытаются продвинуть и в общем виде.
Андрей Борцов 31 Мая 2015, 13:30
3 736 10
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров