западные СМИ

Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Запад готовит общественное мнение к признанию Курдистана
Перевод материалов о подготовке Западом общественного мнения к появлению независимого Курдистана.
Ino-News 20 Апреля 2016, 11:52
1 776 0
Это пять! Политические вбросы за неделю
Чем ближе выборы, тем больше провокаций. Песков, в поте лица и не снимая штанов красных, трудится над опровержением вбросов. Не реагировать нельзя. Эта неделя стала одной из самых интенсивных по количеству сплетен, так что представляю вам топ-5 головных болей администрации президента и чиновников за неделю.
Анастасия Куршева 3 Апреля 2016, 19:00
2 205 4
Россия против Запада: мы отличаем сатиру от глума
Аудио
Британский журнал Vive Charlie опубликовал карикатуру на известное жестокое убийство девочки своей няней Г. Бобокуловой. Русская служба BBC, отмечая недовольство русских по этому поводу, разместила статью, в которой попыталась разобраться в неприятии подобного «искусства».
Андрей Борцов 7 Марта 2016, 12:30
3 416 60
Запад возмущен тем, что Россия смеет защищаться
Аудио
На Bloomberg View вышел материал безграничного цинизма. Американцы возмущены тем, что Россия смеет предпринимать что-то в ответ на их агрессивные действия, и приписывают России свой же "ход мысли".
Святослав Князев 17 Января 2016, 14:49
15 535 202
Пропаганда на марше: Холодная война возвращается
Зачем американцам пропаганда, если она не работает
Россию обвиняют в терроре
В переводе с латыни слово «террор» означает «страх», «ужас». С некоторых пор страх и ужас регулярно посещает крупные и не очень города по всему миру. Особенность терроризма в его безадресности: в терактах гибнут и получают ранения совершенно случайные люди, которым просто не повезло оказаться на месте трагедии.
Евгений Радугин 5 Декабря 2015, 11:38
1 948 5
Западные СМИ не хвалят Турцию
Освещение инцидента со сбитым Су-24 является нехарактерным для последних лет. Западные СМИ отнюдь не комплиментарно высказываются в адрес Турции и выражают здоровый скептицизм – чем, кстати, заметно отличаются от западных же политиков, которые, в основном, сочли нужным поддержать Анкару. Даже нелюбовь к России меркнет на фоне тёмных нефтяных и политических делишек Турции с ИГИЛ.
Альберт Нарышкин 25 Ноября 2015, 20:45
6 506 7
Иностранные СМИ: Саркози присягнул на верность диктатору Путину
Видео
На прошлой неделе бывший президент Франции Николя Саркози посетил Москву, где встретился с Владимиром Путиным. Российские СМИ с радостью подчеркнули, что даже убежденные атлантисты пытаются вернуть хорошие отношения с Россией. Что же об этом событии написали французские средства массовой информации?
Ольга Иконникова 7 Ноября 2015, 10:00
2 790 21
Сирийский вопрос и яд на кончике пера
Фото
Не успел еще сирийский ветер развеять пыль от российских авиаударов, как штаб журналистов взялся за дело и воздушно-космические силы РФ ощутили мощную поддержку своих сторонников. Однако на этот раз удары велись скорее пером по бумаге: карикатуристы взялись за дело и доступным языком объяснили сложные политические перипетии. Неудивительно, что один из самых влиятельных международных каналов «Аль-Джазира» осмелился сравнить карикатуры со снарядами.
Екатерина Лукина 3 Ноября 2015, 17:02
3 150 9
Сирия: информационная война
Видео
Я хочу поговорить с вами об информационной войне, развязанной против нашей страны после начала военной операции в Сирии. Я думаю, в том, что такая война против нас уже идет, не может быть никаких сомнений. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать некоторые западные СМИ и послушать некоторых российских оппозиционеров.
Руслан Осташко 6 Октября 2015, 16:22
6 540 58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров