зерно

Рекордный урожай-2016: сельчане накормят Россию и заработают на экспорте
Видео
Голодная зима россиянам нынче не грозит: аграрии не подвели, отработали сезон ударно - урожаи бьют рекорды. Как следствие, на прилавках магазинов продовольственное изобилие отечественного. Ярмарки напоминают выставки достижений сельского хозяйства разных регионов России. Теперь главная задача — с толком ими распорядиться: все выращенное сберечь, страну обеспечить с запасом, а излишки продать с выгодой для сельчан.
Дмитрий Пскезин 6 Октября 2016, 20:30
3 745 0
«Великий аграрный блеф» Украины
Выдавит ли Россия Украину с мирового рынка зерновых? Казалось бы, вопрос глупый, но не спешим с выводами, потому что главный украинский козырь, чернозёмы, полностью нивелируется другими факторами. Уже в нынешнем году мы увидим занимательное противостояние двух великих держав. Одной «великой аграрной», а второй – просто великой.
yurasumy 6 Октября 2016, 15:10
16 073 0
У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Экспортный потенциал Украины в 2016 году
Низкие цены, падение рынков, сворачивание объемов мировой торговли. Эти слова можно прикладывать сегодня к любому рынку. Но уже надоело смотреть на борьбу по обе стороны украинско-российской границы, где с упрямством достойным лучшего применения доказывают, что противоположной стороне скоро придет конец.
yurasumy 12 Января 2016, 13:55
13 044 98
В долгах как в ситце: Российское село живет в кредит
В уходящем году отечественное сельское хозяйство вышло на передовые позиции по росту производства. Однако при всех успехах ряд обстоятельств заставляет задуматься: не ожидают ли нас при нынешнем подходе проблемы в будущем?
Марат Рамазанов 23 Декабря 2015, 18:05
996 8
Нефтезамещение: Россия накормит мир
Какое место в мировом рынке зерна отведено России?
Аудио
Уинстон Черчилль однажды сказал: "Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха". Однако, если бы сэр Уинстон воскрес и прочел статистические данные за последние годы, улыбка с его лица ушла бы. Давайте вместе посмотрим, что же происходит на мировом рынке зерна в последние годы.
Вальтер Е. Курц 21 Октября 2015, 13:17
3 935 11
Зерно или оружие: что выберет Россия?
Аудио
Экспорт продовольствия из России вырос за последние 10 лет в несколько раз — мы сейчас экспортируем больше еды, чем даже оружия. Американские фермеры недовольны: конкурировать с нами по цене они не могут, поэтому шансов сохранить лучшие зарубежные рынки у них мало. Казалось бы, самое время задуматься, так ли нам нужен экспорт оружия, нефти и газа. Но он, безусловно, нужен — проходит по разряду стратегических категорий, и если без мобильников и мерседесов прожить вполне можно, то без еды и топлива — никак. Да и без вооружения в современном мире далеко не уедешь.
Олег Макаренко 26 Сентября 2015, 16:34
3 157 36
Россия возрождает советские лазерные технологии
Видео
Легко сравнивать схожее вооружение различных государств: на все вопросы ответить легко, когда известны ТТХ двух существующих моделей одного класса. Куда сложнее оценить то, кто и как далеко продвинулся в принципиально новом типе вооружений, скажем, в лазерном оружии. Чего нам удалось добиться на этом направлении в прошлом, что мы имеем сегодня, и есть ли у наших разработок конкуренты?
Дмитрий Пскезин 1 Июля 2015, 13:30
29 565 50
Россия отменила экспортную пошлину на пшеницу
27 Сентября 2016, 20:54
0 556
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров