аналитика
26 Февраля 2015, 15:33


Не трясите тут своим Moody’s (видео от Вежливой Насти)

11 148 21

Агентство Мудис понизило рейтинг нашей страны, а теперь еще и российских городов и регионов. Самое время забиться в панике, бегать и орать – мы все умрем? Оставьте эти забавы либералам, прошу вас, а то им не на чем спекулировать будет, надо же как-то электорат свой держать. Мы-то с вами люди серьезные, понимаем, что ничего страшного, по сути, не произошло.

Тем более, что сейчас Россия вместе со странами БРИКС работает над созданием собственного рейтингового агентства, где вход будет, так сказать, по клубным картам, только для своих. Совет Федерации уже ратифицировал соглашение по созданию банка развития стран БРИКС со штаб-квартирой в Шанхае и объемом капитала 100 млрд долларов.

Понятное дело, никто отказываться от договоров с западными рейтинговыми агентствами  не намерен, ведь экономически это не выгодно: автоматически возникнут требования досрочного возврата долгов российских госкомпаний. И вместо того, чтобы причитать по этому поводу, можно было бы и поработать. Например, постепенно уменьшать влияние западных рейтинговых поганцев на экономику России, заменив их нашими и китайскими рейтингами.

Но вот заместитель министра финансов Сергей Сторчак почему-то решил сделать красивый жест, заняться откровенным популизмом: «Не надо нам никаких Мудис, надо с ними разорвать все контракты». Попиарился чиновник, и будет. Хорошо бы конечно, чтобы люди думали, прежде чем от лица ведомства что-то заявлять. Пиар, конечно, бывает разным. Вот, возьмем для примера, малоизвестную австрийскую группу. Что делать талантливым музыкантам, чтобы о них узнал весь мир? Думаете, нужно сочинять хорошую и качественную музыку? Бородатую женщину на вокал поставить? А вот и нет. Зачем напрягаться, тем более, для этого талант нужен. Ну что ж, тогда возьмем известного политика и споем о нем! Песня о Владимире Путине, Крыме, войне на Украине, вот что сейчас в тренде! Не дает Путин покоя европейцам, заработать на нашем президенте пытаются. А вы говорите, российский реп плохой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров