аналитика
24 Марта 2015, 21:21


Нечемоданное настроение (Вежливая Настя о "всепропальщиках")

5 264 35


И дым Отечества нам сладок и приятен. Сегодня классика звучит как никогда актуально. По последним данным Левада-Центра число россиян, которые не хотят уехать за границу достигло максимума – 83 % опрошенных сказали твердое «нет» эмиграции. Ну вы, наверное, догадываетесь, как это прокомментировали либералы? В стране кризис, денег нет ни у кого даже на билеты, вот он, показатель экономической ситуации. Может, моя женская логика и спорна, но я всегда считала, что рыба ищет там, где глубже, а человек – где лучше. То есть в кризис наоборот люди должны уезжать в поисках лучшей жизни, а тут обратная тенденция. Значит уровень жизни не так уж и плох? И востребованность здесь выше, чем в хваленых «европах»? Ну и потом, даже если предположить, что либералы правы, что у людей нет возможности уехать, но желание-то должно было остаться! Люди бы все равно сказали, что хотят сменить место жительства. Короче, логики в выводах оппозиции я не вижу, уж простите. Видимо, очень уж не хочется им признавать, что россиянам комфортно становится жить на Родине.

Вот даже новостное агентство Bloomberg, очень компетентное, серьезное экономическое издание, и в то же время ненавидящее Россию, признало, что несмотря на санкции, экономика России растет, рубль крепнет, а инвесторы приходят на наш рынок. Скрепя сердце Bloomberg сообщил, что ряд российских компаний демонстрирует даже бОльший рост, чем их иностранные конкуренты, особенно хорошо дела идут у Роснефти и ритейлера Магнит. Объем инвестиций растет, доходность по российским гособлигациям – 7%, то есть на каждый вложенный доллар по 7 центов прибыли -  это лучший показатель среди развивающихся рынков.

Что на это скажете, любители постоять в оппозиции? Ваше любимое СМИ похвалило Россию, что делать? Вот негативные статьи того же Bloomberg вы с радостью цитируете и тиражируете, а эту, наверное, проигнорируете? А может она проплачена Кремлем? Так и напишите. Хваленое американское агентство вас предало. Душа плачет, сердце болит, на Руси жить хорошо становится, хоть водку иди пей с горя, но нельзя: не по-либеральному это.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров