аналитика
6 Октября 2015, 13:45


1800 разработок представлено на выставке "День инноваций Минобороны России"

593 0
1800 разработок представлено на выставке "День инноваций Минобороны России" Фото: http://cassad.net
Видео: Ruptly


В подмосковной Кубинке 5-6 октября проходит Международная выставка «День инноваций Министерства обороны России — 2015». Это уже третье подобное мероприятие, посвящённое поиску инновационных технологий и высокотехнологичной продукции в интересах повышения обороноспособности страны.

Особенностью выставки 2015 года является её географический размах. Впервые день инноваций организован не только в Подмосковье, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Всего представлено 1785 экспонатов и разработок. Ежедневно проходит показ робототехнических комплексов, беспилотных летательных аппаратов и других образцов вооружения и спецтехники. Пройдут более 30 круглых столов с участием представителей предприятий военно-промышленного комплекса России и более десяти зарубежных государств по широкому спектру вопросов.

Более тысячи учреждений прислали заявки на участие, но были выбраны 300 военно-научных организаций Минобороны и предприятий военно-промышленного комплекса. В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажёры, симуляторы и другие научные разработки и практические образцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров