аналитика
30 Октября 2014, 12:02


2 ноября пройдет митинг врачей под лозунгом "Остановить развал медицины Москвы!"

288 0

2 ноября в Москве запланирован митинг. Он пройдет на Суворовской площади. Его лозунг: "Остановить развал медицины Москвы!". Участники будут протестовать против столичной  реформы здравоохранения, закрытия учреждений и увольнения работников. 

Сокращение медицинских учреждений в Москве началось с конца прошлого года и продлится до апреля. Сотрудники 28 медучреждений будут уволены. Согласно планам властей столицы, это помогло бы модернизировать и оптимизировать медицину. Врачи уверены, что это делается ради сокращения бюджета, так как на здравоохранение в следующем году выделено на 22,9% меньше. 

Ожидается, что это будет крупнейшая акция протеста медработников. Хотя его участникам руководство грозит увольнением. Мэрия дала разрешение на проведение мероприятия. Работники потребуют прекратить увольнения и уменьшения зарплат, остановить реорганизацию медучреждений и отставку руководства департамента здравоохранения Москвы.  

Акцию организует общественное движение "Вместе за достойную медицину", профсоюзы.  На митинге может быть объявлена всероссийская акция протеста медработников в конце ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров