аналитика
2 Сентября 2015, 12:45


2 сентября на орбиту отправился экипаж 45-й миссии МКС

354 1
2 сентября на орбиту отправился экипаж 45-й миссии МКС Фото: https://twitter.com/fka_roscosmos

Видео: Ruptly, Reuters


Экипаж 45-й миссии 2 сентября в 07:37 мск с Байконура отправился на Международную космическую станцию. Командир – опытный российский космонавт Сергей Волков. С ним полетели бортинженер из Дании Андреас Могенсен и первый космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов.

Трио отправилось на корабле «Союз», состыковка с МКС состоится 4 сентября. Там новый экипаж ожидают трое россиян Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен, японец Кимия Юи.

Волков останется в космосе на полгода, а два других члена экипажа Могенсен и Аимбетов проработают там 8 дней и вернутся на Землю 11 сентября.

Волков вернется на Землю в марте 2016 с американцем Скоттом Келли и россиянином Михаилом Корниенко, которые отправились на орбиту на целый год в рамках эксперимента по подготовке людей к длительным пилотируемым полетам на Марс.

Сергей ВОЛКОВ также рассказал об обширной научной программе: «Мы будем работать по европейской, казахстанской и российской научным программам - всего порядка 75 экспериментов. Также будем продолжать работать над теми исследованиями, которые уже ведутся на борту. Если говорить обо мне, то мне наиболее интересны эксперименты по физике тела – «Плазменный кристалл» и «Кулоновский кристалл», а с Андреасом мы будем проводить совместный опыт, цель которого - изучение мышечной атрофии в условиях микрогравитации».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров