аналитика
24 Декабря 2014, 15:28


2015 год в России объявлен Годом литературы

1 047 0
Владимир Путин на заседании Госсовета и Совета при Президенте по культуре и искусству напомнил о том, что следующий год будет посвящен литературе. 

 "Очень важно, чтобы в России зарождалась ценность хорошей книги. И чтобы за рубежом рос интерес к русской классической литературе, да и к современным авторам",- отметил Президент России. 

Ранее Путин подписал Указ "О проведении в РФ Года литературы".  Правительству необходимо образовать оргкомитет, утвердить план мероприятий. 

21 ноября 2013 года на Литературном собрании Владимир Путин высказал предложение о том, чтобы в 2015 году провести Год литературы. Предложения по списку мероприятий поступили более чем из 40 регионов. Среди мероприятий планируются Международный писательский форум "Литературная Евразия", проект "Литературная карта России", "Библионочь - 2015", проекты "Книги в больницы" и "”Лето с книгой”: дни чтения в летних лагерях", творческие встречи писателей с читателями, проект "Всемирный День Книги", конкурс "Литературная столица России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров