аналитика
28 Мая 2015, 16:00


28 мая в ДНР объявлен траур по погибшим в артобстреле мирным жителям Горловки

229 2
28 мая в ДНР объявлен траур по погибшим в артобстреле мирным жителям Горловки Фото: https://twitter.com/onlinekpru

Видео: Ruptly

28 мая в Донецкой народной республике объявлен траур в связи с погибшими мирными жителями при обстреле города Горловка украинскими военными. Указ подписал глава ДНР Александр Захарченко. Приспущены государственные флаги, в городах проходят митинги, активисты выступают за прекращение обстрелов силовиками Украины мирных городов и против нарушения минских соглашений.

За сутки в ДНР пострадали 18 человек, 11 ранены, семеро погибли (2 военных, женщина, трое мужчин и 11-летняя девочка).

Изуродованная в результате артобстрела жительница Горловки Анна рассказала, как погибли ее муж и дочь-подросток. Они в тот день работали на огороде и занимались домашним хозяйством.

Анна: “Услышали свист. Я подумала, что это учения, но оказалось, что это  было падение снарядов. Мы начали заносить все внутрь. Мой муж и дети были в доме, я слышал громкий свист и услышала свист, не успела закрыть дверь. Когда я очнулась, была уже на улице, меня засыпало газовыми трубами. Очнулась от того, что кричит ребенок и увидела, что у меня нет руки. Я наложила жгут и раскопала ребенка. А мужа и дочь я не смогла раскопать, их уже достали МЧС-ники. Мой муж потерял руку, был весь изломленный. дочку разорвало напополам. Как дальше жить, у меня осталось двое детей - 2 года и второму всего 10 дней».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров