аналитика
20 Июля 2016, 15:40


40-й Чемпионат мира по парашютному спорту среди военных стартовал в России

382 0
40-й Чемпионат мира по парашютному спорту среди военных стартовал в России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Юбилейный, 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту стартовал в России. Состязания проходят с 19 по 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» и на подмосковном аэродроме Кубинка.

Спортсмены соревнуются в прыжках с парашютом на точность приземления, в групповой и индивидуальной акробатике. Участвуют 38 стран и 357 сильнейших парашютистов планеты. Девять команд присутствуют в качестве наблюдателей.  Главный арбитр турнира Юрате Янусаускиене, за соревнования по точности приземления отвечает капитан Кристоф Кауфманн (Швейцария), за индивидуальную акробатику — прапорщик Мишель Яра (Франция), а за групповую — Вера Асквит (Канада).

Заместитель Министра обороны РФ Николай Панков сказал, что зародившиеся в далёком 1964 году состязания «стали действенным инструментом развития партнёрских отношений и укрепления доверия между вооружёнными силами разных стран». Решение о проведении состязаний в России принято в августе 2015 г. на VI Всемирных военных играх в Южной Корее. 

В 1992 г. Россия вступила в Международный совет военного спорта (CISM) и сборная команда Вооруженных Сил страны впервые участвовала в чемпионате мира по парашютному спорту. Совет (CISM) объединяет военных 135 стран под лозунгом «Дружба через спорт». 20 лет (1993 по 2013) команда России традиционно занимала лидирующие позиции в соревнованиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров