60 военных атташе впервые наблюдали за учениями в Крыму

Крым в составе России впервые принял военное представительство высокого уровня во время учений «Кавказ-2016», туда приезжали 60 военных атташе. Об этом рассказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Сергей Шойгу на полигоне Опук лично проконтролировал ключевую фазу стратегического учения «Кавказ-2016».
«Впервые Крым как субъект РФ принимал иностранное военное представительство такого уровня. Войска продемонстрировали профессионализм, высокую степень подготовки 60 военным атташе из более чем 40 стран. Репортеры из 27 стран, в том числе из стран блока НАТО, воочию убедились в высоком уровне обороноспособности России. Учения «Кавказ-2016» ярко продемонстрировали наличие в Крыму мощной, профессиональной и самодостаточной группировки войск, способной отразить любую агрессию, защитить крымчан и гостей», - передает ее слова
По мнению сенатора, это «жизненно необходимо» республике на фоне систематических блокад, украинских диверсий и роста террористических угроз за пределами России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter