аналитика
21 Августа 2015, 14:40


9 из 10 отдохнувших в Крыму туристов хотят туда вернуться

854 6
9 из 10 отдохнувших в Крыму туристов хотят туда вернуться Фото: twitter.com/andgo7774
Согласно опросу, проведенному по просьбе Общественной палаты РФ, среди отдохнувших в Крыму 9 из 10 готовы вернуться на полуостров еще раз. 
При этом рейтинг крымских курортов, по оценкам туристов, возглавила Ялта, следом расположились — Евпатория и Алушта. Наименьшую симпатию у отдыхающих вызвал Севастополь. 
Среди респондентов 20% до этого предпочитали отдых в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В большинстве своем туристы посещали Турцию и Египет, в связи с этим на полуострове у них возник ряд замечаний по поводу обслуживания. 
На рост цен, чаще всего, жалуются отдыхающие в Керчи и Севастополе — более 66%. По данным опроса, большая часть туристов в Крыму — люди с доходом до 50 тыс. рублей в месяц: их примерно 45%. 
Большая часть туристов (80%) — жители России, треть из них из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Жители Украины, составляют менее 10 % от общего числа отдыхающих, большинство из них — представители Донбасса. Примерно такой же процент отдыхающих (8%) — сами крымчане. И 3% туристов приехали из стран ближнего и дальнего зарубежья.
В опросе приняли участие 800 отдыхающих и жителей России в восьми регионах Крыма: Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Севастополь, Керчь, Судак, Саки. Половина опрошенных туристов прошлое лето также провели на пляжах полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров