аналитика
13 Октября 2016, 16:40


"А у него кусок сала" - бывший глава МИД Украины рассказал об уровне дипломатов Киева

2 442 0
"А у него кусок сала" - бывший глава МИД Украины рассказал об уровне дипломатов Киева Фото: Reuters

Уровень нынешних украинских дипломатов настолько низок, что им не помогают даже специально приставленные консультанты, рассказал экс-глава МИД страны Константин Грищенко. По его словам, одного из представителей Киева, словно в 90-е годы, задержали на таможне США за попытку ввезти сало.

"Для того, чтобы консультация была эффективной, ее нужно слушать, а для того, чтобы это все вместе работало, нужна интерактивность. Какой смысл консультировать человека, если, как в начале 90-х годов, он приезжает в США, проходит контроль, его останавливают, а у него огромный кусок сала. Ну, сало нельзя же провозить! А он говорит: "Ну как же так?". И он едет в составе высокой делегации!", - цитирует Грищенко ресурс "ПолитНавигатор".

"Это люди, которые уже десятки раз побывали в Европе, но они общаются не с теми, они приезжают как потребители культуры, ресторанов", - добавил экс-глава МИД Украины.

Напомним, украинские дипломаты регулярно становятся объектом для насмешек в соцсетях. Так, в марте новый представитель Киева в Лондоне вызвала шквал издевательств, явившись на встречу к королеве Елизавете II в Букингемский дворец в безвкусном голубом наряде и нарушив принятый этикет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров